Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Май » 30 » Школьный турслет 2019
00:14
Школьный турслет 2019

29 мая 2019 года в солнечный день восьмиклассники лицея со своими классными руководителями, учителями отправились на школьный турслет, посвященный окончанию учебного года. В этом году турслет был организован недалекот от Третьего озера села Толбазы.

Программа турслета включала в себя:

- ориентирование на местности;

- КТМ;

- туртехнику;

- «Лабиринт».

Прежде чем начать соревнование, лицеисты во главе с заместителем директора по ВР Исламгуловой Р.У. отправились по окрестной территории и собрали весь мусор. Получилось несколько больших мешков, которые лицеисты сложили для вывоза. После подготовки местности к соревнованию ребята со своими классными руководителями начали обустраивать территорию. Они огородили свои участки, установили палатки и костровое оборудование.

Следующим этапом соревнования стало прохождение КТМ. Каждый класс представил команду из 8 человек, которые побежали по указанному маршруту. В течение 1,5 часов ребята каждого класса исследовали местность. Победителем этого этапа соревнования стал 8 А класс.

А в это время оставшиеся лицеисты отвечали на вопросы краеведческой викторины, участвовали в испытании «Лабиринт», готовили обед, накрывали свои столы. В испытании «Лабиринт» лучшими оказались Кильмухаметов Руслан (8 Б) и Ахметова Наргиза (8 В). II места удостоились Иванов Данил (8 Г) и Галлямова Лия (8 Б). III место заняли Ганиев Руслан (8 А) и Уметбаева Эльнара (8 А).

После обеда ребятам предстояло проверить свои силы в умении пользоваться туртехникой: вязать узлы, устанавливать палатку. Каждый класс старался как мог, но победителем этого испытания стал 8 А класс.

В течение всего дня восьмиклассники с удовольствием самостоятельно готовили обед, общались друг с другом, пели песни, шутили, одним словом, весело проводили время.

В конце дня лицеисты выстроились на линейку, где были подведены итоги соревнования. Главный судья соревнований Иванов Николай Петрович наградил грамотами за победу в спортивном ориентировании следующих восьмиклассников: Карпова Игоря (8 А) и Абдрахимову Эльвину (8 А), занявших I место; Ахметова Ильмира (8 В) и Ахметову Наргизу (8 В), занявших II место; Громова Руслана (8 Г) и Сабангулову Зарину (8 А), занявших III место. В общем зачете по данному виду победил 8 А класс.

И, конечно же, были подведены итоги турслета. Места распределились следующим образом: III место – 8 В класс, II – 8 Б класс и I место занял безоговорочный лидер 8 А класс, который с блеском прошел все этапы испытания.

Что касается обустраивания быта, Иванов Н.П. отметил, что каждый класс сумел все организовать правильно: везде порядок, чистота.

Все участники турслета: и восьмиклассники, и классные руководители, и учителя - получили много положительных эмоций от пребывания на природе. Турслет прошел организованно, испытания были очень интересными, ребята с удовольствием отдохнули. Большое спасибо организаторам турслета (Исламгуловой Р.У., Иванову Н.П., Ванюшиной А.В.) за такое замечательное мероприятие.

Шамсунова Р.К.

Просмотров: 475 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz