Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Семинар заместителей директоров по воспитательной работе
15:40
Семинар заместителей директоров по воспитательной работе

Согласно плану РОО администрации МР Аургазинский район 29 сентября 2015 года на базе МБОУ Лицей с.Толбазы состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе. Одним из вопросов был вопрос о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. По данному вопросу выступила инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Аургазинскому району Республики Башкортостан капитан полиции Галиева А.И. Она озвучила статистику правонарушений, совершённых несовершеннолетними в районе, ознакомила с состоянием дел по несовершеннолетним и неблагополучным семьям. Призвала усилить работу классных руководителей с семьями, родителями, посетить семьи своих учеников.

О службе примирения (школьная медиация), о её создании в общеобразовательных учреждениях, о работе этой службы рассказала психолог Центра диагностики и консультирования РОО Ильясова Л.Л.

Об организации отдыха детей; об усилении мер по безопасности    обучающихся; об усилении контроля за посещаемостью занятий обучающимися с принятием незамедлительных мер при выявлении отсутствия ребенка; о проведении дополнительных занятий с обучающимися по правилам поведения при встрече с незнакомыми людьми рассказала методист РОО по воспитательной работе Хусаинова А.Р. Она также ознакомила присутствующих с инструкцией о порядке ведения учета несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в образовательных организациях.

Присутствовал на семинаре заместителей директоров по воспитательной работе и начальник РОО Гилязетдинов Р.А. Он отвечал на заданные вопросы, призвал усилить контроль над неблагополучными семьями; семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. В конце выступления Рустам Анварович поздравил всех заместителей директоров по ВР с днём учителя, пожелал творческих успехов.

Зам.директора по ВР Чанышева Л.Р.

Просмотров: 716 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz