Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » С юбилеем, родной Лицей!
11:32
С юбилеем, родной Лицей!

В каждом наброске, в каждом черновике
Учитель продолжается в своём ученике

В жизни каждого человека обязательно был урок, на котором учителю удалось зажечь в его душе маленькую искру любви, добра, надежды… И не погаснет эта искра, пока светятся школьные окна…

За время существования нашей школы произошло много перемен. Но школа неизменно делала главное: приобщала детей к знаниям, учила их мыслить, жить, трудиться. Каждый из выпускников находил свое место в жизни.

В этом году лицей празднует свой 85-летний юбилей. 85 лет: много это или мало? Много! Потому что десятки выпускников получили в стенах нашей школы знания, спортивную закалку, добрую поддержку и заботливое внимание учителей. Для каждого поколения она была своей, особенной, но всегда родной и любимой, так как традиции школы свято сохраняются и передаются из года в год.

Мало! Потому что педагогический коллектив нашего образовательного учреждения отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам. Благодаря знаниям, педагогическому мастерству всего коллектива школа находится в творческом развитии. Она по-прежнему молода, неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну.

Роль учителя всегда была важнейшей как в системе образования, так и в жизни каждого человека. От учителя зависит то, каким видят его ученики окружающий мир, с какими знаниями они войдут в этот мир после окончания школы. Учитель помогает каждому ученику раскрыть свои способности, развить свой творческий потенциал, стать личностью и достойным гражданином своей страны. Учащиеся нашей школы всегда получали стабильные и прочные знания. Благодаря высокому профессионализму педагогов наша школа все 85 лет славится своими учениками.

3 ноября 2018 года лицей радушно распахнул свои двери для всех, пришедших на праздник: гостей, выпускников и учителей, отдавших много лет этой школе.

У входа пришедших радушно встречали обучающиеся и учителя лицея, регистрация выпускников велась учениками 8 В класса. В фойе первого этажа была организована выставка достижений лицея и фотоколлаж из фотографий классных коллективов лицея 2018-2019 учебного года. В 14.00 начались классные часы. Обучающиеся 9-11 классов со своими классными руководителями подготовили небольшие экскурсы в историю нашей школы, рассказали, как и чем живет нынешний лицей. Гости могли зайти в любой кабинет и стать участниками классного часа, пообщаться друг с другом, поделиться воспоминаниями. После этого все начали собираться в спортивном зале. Когда зал наполнился, началось торжественное мероприятие.

Выпускников разных лет и гостей приветствовала директор лицея                  Л.Д. Васильева. Она рассказала о достижениях лицея, педагогов, ребят. Поблагодарила педагогический коллектив за кропотливый труд, благодаря которому стали возможны эти результаты. Выпускников и гостей мероприятия поблагодарила за то, что не забывают родную школу, пожелала приятного вечера и добрых воспоминаний.

Затем слово было дано почетным гостям праздника: Цуканову С.П., заместителю Главы администрации МР Аургазинский район по социальным вопросам и кадрам; Худайбердину М.Ш., председателю Совета  муниципального района; Гилязетдинову Р.А., начальнику Отдела образования; Мифтахову И.З., председателю Совета ветеранов муниципального района, Васильеву Н.С., выпускнику 1952 года, Заслуженному учителю РБ.  

Все выступающие сказали много добрых, теплых слов в адрес лицея, отметили огромный вклад нашей школы в образование, обучение и воспитание подрастающего поколения. Также Худайбердин М.Ш. и Гилязетдинов Р.А. наградили учителей лицея Почетными грамотами за долголетний добросовестный труд: Хамидуллину Р.М., Симашеву Г.Х., Сайфутдинову З.Р., Абдуллина И.Ф., Абдрахимову Л.К., Батыршину Л.В., Абдуллина И.Р., Половинкину О.Ю., Султанбекову Т.Р., Ягафарову Г. Н.

По итогам 2017-18 учебного года Рустам Анварович вручил Дипломы стипендиатов Главы Республики Башкортостан ученикам  11 класса Ахмаеву Динисламу и Тарасовой Виктории и поздравил стипендиатов с заслуженной наградой.

Но гости пришли не с пустыми руками, а с подарками. Хочется выразить огромную благодарность за преподнесенные подарки всем гостям:

  • Главе  муниципального района Идрисову З.Я. за мультимедиа проектор и ноутбук;
  • начальнику Отдела образования Гилязетдинову Р.А. за мультимедиа проектор;
  • председателю Совета муниципального района Худайбердину М.Ш за  Сертификат на приобретение спортивного инвентаря;
  • директору ООО СП «Урожай» Рафикову Р.М. за 7 ноутбуков для кабинета информатики.

             Затем перед гостями выступили те, кто много лет посвятил себя работе с детьми - это Нагаева С.Т. и Рашитова М.Г., директор лицея с 1992 по 2015 гг.. Они поделились воспоминаниями о своем творческом пути и пожелали здоровья, успехов и терпения коллективу лицея.

В этот вечер на сцене прозвучало много добрых песен, зрители любовались красивыми танцами, а на экране мелькали кадры из школьной жизни. И нужно отметить, что художественные номера были подготовлены не только нынешними учениками лицея, а также и выпускниками. Вспомнили учителей–ветеранов педагогического труда и тех, кого уже с нами нет, почтив их память минутой молчания.

Ведущей вечера была учитель английского языка Янгирова Р.В. (сценарий был подготовлен тоже ею). Мероприятие получилось интересное, душевное, трогательное. Ощущалось, сколько души, тепла было вложено в него.  

Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями. Бывшие ученики нашей школы с удовольствием прошли по школьным коридорам, вспомнили свое детство.

Подготовка к столь знаменательной дате шла давно. Это огромная работа - труд многих и многих людей. Невозможно не сказать слова благодарности за преданность школе ученикам, всем учителям, работающим и работавшим здесь, всем сотрудникам, связавшим свою жизнь со школой!

  Васильева Л.Д., директор лицея

Просмотров: 566 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz