Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Республиканский семинар для руководителей муниципальных методических служб
13:47
Республиканский семинар для руководителей муниципальных методических служб

13 сентября 2018 года в Институте развития образования Республики Башкортостан состоялся республиканский семинар для руководителей муниципальных методических служб «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных условиях; создание единой системы выявления, развития и сопровождения одаренных детей Республики Башкортостан». В данном мероприятии приняли активное участие зав.метод.кабинетом РОО Л.Я. Федорова, О.В.Савинцева — учитель русского языка и литературы лицея с.Толбазы.

Данное мероприятие вели модераторы: Мавлетбердин Ильдар Маратович, первый заместитель министра образования Республики Башкортостан, и Мазитов Рамиль Гиниятович, ректор ГАУ ДПО ИРО РБ.

Ректор Института развития образования Республики Башкортостан Рамиль Гиниятович кратко осветил обсуждаемые вопросы семинара и пожелал плодотворной, эффективной работы участникам мероприятия.

В первой части семинара руководители районных методических кабинетов работали по двум направлениям в формате «World Cafe»:

1. Реализация работы по проблемам повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных условиях.

2. Создание единой системы выявления, развития и сопровождения одаренных детей Республики Башкортостан.

После обсуждения выбранных тем, представители с каждого стола выступили со своими идеями и предложениями по вопросам повышения качества образования и выявления, сопровождения одаренных детей.

В пленарной части семинара выступили: Шакурова Лилия Фатиховна, проректор по учебно-методической работе, к.п.н, на тему: «Совместная деятельность института и отделов образования муниципальных районов и городов РБ по реализации плана мероприятий по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных условиях в 2018-2019 учебном году»; Ткачев Владислав Игоревич, заведующий кафедрой математики, физики и информатики, на тему: «Подготовка к ГИА средствами электронного образования (из опыта реализации гранта)»; Давлетова Камиля Жаудатовна, проректор по научной и инновационной работе, к.полит.н., на тему: «Основные аспекты взаимодействия научно-методического центра развития одаренности обучающихся и муниципальных органов управления образованием в вопросах сопровождения и поддержки одаренных детей»; Ошеева Юлия Владимировна, доцент кафедры русского языка и литературы ИРО РБ, на тему: «Дистанционная электронная школа по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников».

У руководителей районных методических кабинетов, у педагогов была возможность получить новые ориентиры по вопросам повышения качества образования и сопровождения одаренных детей. Участники выразили слова благодарности организаторам мероприятия, отметили продуктивную работу и высокий уровень организации.

Просмотров: 528 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz