Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2020 » Февраль » 19 » Республиканский семинар для педагогов дополнительного образовании, учителей биологии и заведующих учебно-опытными участками
08:26
Республиканский семинар для педагогов дополнительного образовании, учителей биологии и заведующих учебно-опытными участками

12 февраля 2020 года в Уфе прошел республиканский семинар для педагогов дополнительного образовании, учителей биологии и заведующих учебно-опытными участками образовательных организаций. После регистрации и открытия перед собравшимися выступил Скотников Д.В., кандидат биологических наук, старший научный сотрудник научно-внедренческого предприятия «Башинком», который ознакомил с товарами ОЖЗ (органического живого земледелия), со способами и методами их применения. Рассказал, что эти препараты можно применять и при выращивании рассады, и для комнатных растений, и в открытом грунте. Особо обратил внимание на перспективное удобрение «Кормилица-микориза», также ознакомил нас с конкурсом «Томат-Мичурин».

Методист Зарипова Р.З. рассказала об оформлении отдела лекарственных растений на пришкольных участках и ознакомила с Республиканскими природоохранными акциями отдела «Экология растений» ГБУ ДО РДЭБЦ «Первоцвет» и «Зеленый целитель».

Зайцева И.М. говорила о федеральном научно-образовательном общественно-просветительском проекте «Экологический патруль», а Островская Ю. В. - о региональном этапе конкурсов детского движения «Зеленая планета». Они призывали нас участвовать с детьми в этих конкурсах, творить и побеждать.

Посчастливилось и мне участвовать на этой конференции. Я показала мастер-класс по флористике, провела занятие по строению цветка с изготовлением цветов из фоамирана. Многие фоамиран увидели впервые, для них процесс создания цветов был увлекательным, поэтому все работали с воодушевлением, очень легко. Цветы получались яркие и аккуратные. Я думаю, этот вид искусства заинтересовал многих учителей из других школ, они тоже будут применять при проведении урока «Строение цветка».

Изюминкой конференции был мастер-класс по прививке яблонь черенками, который проводил Герасимов С.В.. Мы научились прививать черенки несколькими способами, ознакомились со сроками и методикой прививок.

Участвуя на данном семинаре, мы получили очень много полезных знаний, которые будем применять в своей работе. За организацию и проведение данного мероприятия выражаем благодарность оргкомитету семинара, особенно Кошелевой Е.А. и Мингажевой А.М.

Бахтигареева Ф. Х.

Просмотров: 280 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz