Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Январь » 29 » Республиканский конкурс творческих проектов школьников с международным участием
10:21
Республиканский конкурс творческих проектов школьников с международным участием

22 января 2019 года учащиеся школ нашего района приняли участие в Республиканском конкурсе творческих проектов школьников 7-11 классов городских и сельских общеобразовательных учреждений с международным участием, который прошёл на базе естественнонаучного факультета Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета. 
На конкурс были присланы заявки более 45 участников из городов и районов республики. Конкурс проводился по следующим направлениям: техническое творчество, декоративно-прикладное искусство, технология обработки ткани. Наш район представляли обучающиеся МБОУ Лицей с. Толбазы и МБОУ СОШ №2 с.Толбазы. 
Учащаяся 8 в класса МБОУ Лицей с.Толбазы Салиева Аделия участвовала в направлении «Декоративно-прикладное искусство» с яркой , живописной работой «Полет бабочек», выполненной в технике «холодный батик», и заняла II место. Аделия была награждена дипломом Стерлитамакского филиала ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет». Несмотря на то что Аделия участвовала в данном конкурсе впервые, она сумела завоевать симпатию зрителей и жюри. Кроме основной работы Аделия представила еще несколько работ, выполненных в техниках: «горячий батик», «узелковый батик» и «свободный батик». В этом году под руководством своего наставника Усмановой Риммы Галимьяновны она выбрала новую для себя и актуальную в последние годы технику росписи на ткани. Она очень увлеклась этим видом ДПИ и дальше хочет усовершенствовать свою технику. 
Учащаяся 10 б класса МБОУ Лицей с. Толбазы Чанышева Вилена в этом году участвовала с творческим проектом «Башкирская красавица» в технике мокрого валяния из шерсти. Кроме основной работы на суд жюри были представлены работы в этой же технике «Тулпар» и «Инь-ян». Она уже несколько лет занимается войлоковалянием под руководством Усмановой Р.Г. и имеет много достижений в этой области (участие и победы в конкурсах и олимпиадах районного и республиканского уровней). 
В этом году впервые участвовала в данном проекте учащаяся 8 в класса Шамсунова Луиза (руководитель Усманова Р.Г.). Тема ее творческой работы: « Красные маки» в технике «шерстяная акварель». Цветочно-природная тематика очень близка ей. Другие работы Луизы в этой же технике «Тюльпаны», «Осенний сад» и «Тулпар» заинтересовали жюри. 
Учащаяся 9 класса МБОУ СОШ №2 с.Толбазы Тимербулатова Лиана выступила в направлении «ДПИ» со своим творческим проектом «Гильоширование» - выжигание по ткани. Оригинальные и яркие аппликации, выполненные в данной технике, впечатлили всех. Ее руководитель - учитель технологии МБОУ СОШ №2 с.Толбазы Иванова Марина Никоновна. Жюри конкурса было приятно удивлено выступлением ученицы, так ярко и вдохновенно рассказывала она о своем увлечении. 
Следующая участница данного конкурса - учащаяся 7 класса МБОУ СОШ №2 Гузель Ханафина - тоже ученица Марины Никоновы. Ее проект под названием «Канзаши» вызвал большой интерес жюри и участников конкурса. 
Всем участницам конкурса были вручены сертификаты участия, а наставникам - грамоты Стерлитамакского филиала ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» за подготовку призера и участников республиканского конкурса творческих проектов школьников 7-11 классов городских и сельских общеобразовательных учреждений с международным участием. 
Директор МБОУ Лицей с.Толбазы Васильева Лариса Дмитриевна, директор МБОУ СОШ №2 Язданова Гульнара Рифовна награждены благодарственными письмами Стерлитамакского филиала ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» за содействие творческому развитию и за поддержку одарённых школьников. 
Поздравляем участников конкурса, их наставников, директоров данных школ района и желаем всем дальнейших творческих успехов! 

Учитель ИЗО и технологии МБОУ Лицей с.Толбазы Усманова Р.Г.

 

Просмотров: 563 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz