Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2020 » Май » 8 » «Равняемся на героев»
19:31
«Равняемся на героев»

Наступил один из самых священных и важных праздников нашей страны - День Победы

Учащиеся 8А класса участвовали в акции «Равняемся на героев». Для проведения проекта использовали  исторический ростомер, посвященный героям Великой Отечественной Войны.

       «Равняемся на героев» - увлекательная акция, которая содержит краткую информацию о каждом человеке. История, которая просто не сможет пройти мимо и не зацепить, заставит заглянуть в интернет и почитать побольше о той войне. Это возможность увидеть вклад в Великую Победу людей самого разного возраста, роста, национальностей и примерить их подвиги на себя, задать себе вопрос, на который даже не каждый сможет себе ответить – «А я смог бы поступить как они?».

       Участники акции увидели  имена  защитников Родины, кому мы обязаны своим счастьем -жить. От 6 летнего Сережи Алешкина, самого юного защитника Сталинграда, до маршала Рокоссовского. Пионеры-герои, дети войны, партизаны, герои авиации, морфлота и тд. А еще в ростомере увидели  известных актеров, писателей, поэтов, которые прошли все трудности войны наравне со всеми.

        По результатам акции учащиеся создали видео-альманах "Мы помним!" со своими героями,  прадедушками и прабабушками, участниками ВОВ, тружениками тыла. Необходимый материал помогли собрать семейные архивы учащихся. Результата получился очень трогательным. С праздником Победы!

            Г.М. Шаяхметова, классный руководитель 8А класса

Просмотров: 403 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz