Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Районный семинар-практикум: «Актуальные вопросы преподавания информатики в школах района»
09:20
Районный семинар-практикум: «Актуальные вопросы преподавания информатики в школах района»

13 декабря 2018 года на базе МБОУ СОШ №2 с.Толбазы состоялся семинар-практикум учителей информатики и ИКТ Аургазинского района по теме: «Актуальные вопросы преподавания информатики в школах района». На семинаре были освещены все намеченные вопросы.

Учителя информатики МБОУ СОШ №2 с.Толбазы поделились опытом своей работы с коллегами. Хабибуллина Л.Р. провела открытый урок в 7 классе по теме «Программное обеспечение компьютера». Учитель информатики этой же школы Семенов Ю.В. показал занятие кружка по робототехнике, где учащиеся 1-го класса очень живо и непринужденно собрали свои роботы и «устроили гонки» своих машин.

Учителя информатики с методистом отдела образования Клявлиной И.Р. обсудили итоги ОГЭ и ЕГЭ по информатике. Семенов Ю.В. провел разбор тех задач, которые вызвали затруднения у учащихся. С методикой ведения курса «Медиабезопасность детей и подростков в сети Интернет» познакомил коллег учитель информатики МБОУ СОШ с.Месели Никитин А.П..

Особое внимание уделили предстоящей РПР по информатике, обсудили демо-версию.

Руководитель РМО учителей информатики Хамидуллина Р.М. ознакомила с новыми рекомендациями по составлению рабочих программ.

Работа семинара закончилась обсуждением и решением насущных проблем учителей информатики и ИКТ. По итогам проведения мероприятия его участники отметили, что семинар был интересным, информационно насыщенным, практически значимым и направленным на повышение профессионального уровня учителей информатики образовательных учреждений района.

Хамидуллина Р.М., учитель информатики лицея

Просмотров: 506 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz