Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Районное родительское собрание по вопросам профориентации и подготовки к ЕГЭ-2017
13:31
Районное родительское собрание по вопросам профориентации и подготовки к ЕГЭ-2017

26 октября во Дворце культуры состоялось районное родительское собрание по вопросам профориентации и подготовки к ЕГЭ, на котором присутствовали представители администрации района, отдела образования, заместители директоров общеобразовательных учреждений, классные руководители, выпускники и их родители.

До пленарной части выпускники и их родители встретились с представителями образовательных учреждений: Стерлитамакских филиалов УГАТУ, БГУ, Башкирского аграрного университета, Уфимского Государственного Нефтяного Технического Университета, Стерлитамакского медицинского колледжа, Ишимбайского нефтяного колледжа, Стерлитамакского колледжа культуры, Аургазинского многопрофильного колледжа. Ребята имели возможность задать интересующие вопросы о правилах приема и особенностях обучения в этих учреждениях.

Учебно-методический центр "Эдвис" организовал выставку-продажу пособий по подготовке к государственной итоговой аттестации. Для желающих была организована работа буфета.

В пленарной части с докладом на тему «Основные итоги ЕГЭ в 2015-2016 учебном году, задачи на 2017 год" выступил начальник отдела образования Р.А.Гилязетдинов. Отметил, что выбор экзаменов зависит от профиля учебного заведения, в котором ребята намерены продолжить обучение. Однако определиться с выбором нужно заранее, чтобы целенаправленно готовиться к ЕГЭ и получить высокие результаты экзаменов. Рустам Анварович поблагодарил представителей учебных заведений за их отклик на приглашение и готовность к сотрудничеству.

Специалист отдела образования В.Р.Габбасова познакомила с порядком проведения ГИА в 2017 году.  Обратила внимание родителей и выпускников на запрет использования любых справочных материалов и средств мобильной связи. Вход в ППЭ организован с применением металлодетекторов, в каждой аудитории организовано видеонаблюдение, во время экзаменов в пункте присутствуют федеральные и муниципальные общественные наблюдатели.  Видеоролик о нарушениях на экзаменах убедил выпускников в том, что все их действия четко фиксируются на видеокамеру. В рамках мероприятия родители получили компетентные ответы на все интересующие их вопросы: о сроках проведения ЕГЭ, о допуске к экзаменам, о предметах, выносимых на ЕГЭ.

Психолог Центра диагностики и консультирования Л.Л.Ильясова поделилась советами о рациональном распределении времени и нагрузки при подготовке к экзаменам, способами релаксации для предупреждения стрессовых ситуаций. Выпускники получили ценные рекомендации по осознанному выбору профессии с учетом востребованности на рынке труда.

Заместитель главы администрации района Габзалилова З.А., обращаясь к выпускникам, отметила о необходимости систематической работы по подготовке к ЕГЭ. Акцентировала внимание о важности сбережения здоровья как залога успешного человека. Она отметила, что в современных условиях район нуждается в высококвалифицированных специалистах и призывала ребят вернуться в родной район по окончании учебных заведений. Востребованные рабочие специальности можно получить в Аургазинском многопрофильном колледже. Обращаясь к родителям, сказала, что необходимо помочь и поддерживать своих детей в ходе подготовки и сдачи экзаменов.

Представители учебных заведений в ярких и содержательных презентациях познакомили присутствующих с правилами приема, особенностями обучения в ВУЗах и ССУЗах, организацией досуга и порядком трудоустройства.

Неожиданным подарком для участников мероприятия стало выступление агитбригады БГАУ, талантливые студенты показали яркие концертные номера, зарядив присутствующих бодростью и оптимизмом.

Просмотров: 899 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz