Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Работа кружка «Умелые ручки»
12:13
Работа кружка «Умелые ручки»

На протяжении нескольких лет в МБОУ Лицей с.Толбазы работает кружок «Умелые руки». Занятия художественным творчеством имеют огромное значение в становлении личности ученика. Они способствуют раскрытию творческого потенциала личности, вносят вклад в процесс формирования эстетической культуры, его эмоциональной отзывчивости. Приобретая практические умения и навыки в области художественного творчества, ученики получают возможность удовлетворить потребность в созидании, реализовать желание что-то создавать своими руками. Развитие творческих способностей, самостоятельности детей является в настоящее время одной из приоритетных задач дополнительного образования.

Творчество-это деятельность человека, преобразующая природный и социальный мир в соответствии с целями и потребностями человека на основе объективных законов действительности. Работа в кружке «Умелые руки» - прекрасное средство развития творчества, умственных способностей, эстетического вкуса, а также конструкторского мышления детей. В силу того, что каждый ученик является неповторимой индивидуальностью со своими психофизиологическими особенностями и эмоциональными предпочтениями, необходимо предоставить ему как можно более полный арсенал средств самореализации. Освоение множества технологических приемов при работе с разнообразными материалами в условиях простора для свободного творчества помогает детям познать и развить собственные возможности и способности, создает условия для развития инициативности, изобретательности, гибкости мышления. Именно этими принципами я руководствуюсь, когда веду кружок «Умелые руки».

Тематика наших занятий строится с учетом интересов учащихся, возможности их самовыражения. Дети не только овладевают практическими навыками работы с разными материалами, но и получают навыки исследовательской работы, которые пригодятся им в дальнейшем.

Главным в своей работе я считаю, чтобы ученики поняли, что понятие "мусор" для творческого человека не существует. Любой предмет, любая случайная находка могут быть преображены в художественное произведение.

За период творческой деятельности мною было подготовлено много победителей и призеров творческих конкурсов различных уровней.

Учитель технологии Абдуллин И.Ф.

Просмотров: 488 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz