Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Ilsh07

Форма входа


Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » «ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ СУББОТА»
14:38
«ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ СУББОТА»

21 ноября в лицее прошла очередная тематическая «Профориентационная суббота», в рамках которой учащиеся познакомились с удивительным миром профессий. Младшие школьники попробовали себя в роли врача, ветеринара, пожарного, полицейского, спасателя, воспитателя, повара, водителя. Учащиеся 3а класса участвовали в конкурсе рисунков «Замечательная профессия».

Ученики пятых классов погрузились в мир профессий и узнали много нового о работе их родителей. Мамы и папы рассказали о своей работе, показали рабочую одежду, видеопрезентации и провели с детьми практические занятия. Проводился конкурс сочинений о профессии родителей «Мой папа - …..» или «Моя мама - …..».

Обучающиеся 6-8 классов показали свои знания по теме «Профессии людей, работающих в различных отраслях». 8в класс прошел тесты по выявлению профессиональной направленности.

Старшеклассники в этот день провели беседу «Куда идти учиться после школы». Посмотрели фильм «Профессии будущего».

День прошел увлекательно и с пользой для детей и их родителей.

В рамках профориентационной субботы, 19 ноября, ученики 8-11 классов присоединились к ВСЕРОССИЙСКОМУ ОТКРЫТОМУ ОНЛАЙН-УРОКУ «ШОУ ПРОФЕССИЙ: БОЛЬШАЯ СТРОЙКА», направленный на знакомство школьников с профессиями строительной отрасли.

Провели профессиональную диагностику обучающихся 9-11 классов по методикам: тест на профориентацию ДДО Е.А. Климова и «Определение профессионального типа личности» Г.В. Резапкина.

Все мероприятия были направлены на расширение кругозора учеников нашего лицея по теме «Профессия» и способствовали дальнейшему сложному и важному выбору специальности.

Информацию подготовила А.В. Ванюшина

Просмотров: 243 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz