Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2020 » Февраль » 5 » Профилактика гриппа и ОРВИ
23:56
Профилактика гриппа и ОРВИ

Важнейшей ценностью для человека является здоровье. Только здоровый человек может в полной мере стать творцом своей судьбы, добиться определённых успехов в карьере и личной жизни, продуктивно проводить свой досуг, быть создателем в окружающем его мире. Каждый человек должен заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих, т.к. оно является национальным достоянием.

В начале февраля в лицее были проведены беседы, линейки, классные часы по профилактике гриппа и ОРВИ с учащимися лицея.

В ходе беседы с помощью наглядных материалов, презентаций, ребята узнали о строении вируса гриппа, путях его распространения и мерах профилактики. Школьная медсестра Зубаирова Д.Х. на линейке учащимся начальных классов напомнила о гигиене при гриппе. Бахтигареева Ф.Х. для учащихся 7-8-х классов провела урок на тему: «Заболевания дыхательных путей».

Ученики узнали, что такое «респираторный этикет». Как оказалось, эти слова означают обычную необходимость прикрывать рот и нос разовым носовым платком или салфеткой при чихании или кашле, а после использования выбрасывать разовый платок в урну.

Классные руководители провели классные часы: «Профилактика ОРВИ и гриппа», « Прививка от гриппа – польза или вред», «Профилактика гриппа», «Зависимость здоровья человека от окружающей среды», и т.д.

Ребята поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и кушать больше овощей и фруктов, содержащих витамины.

Для предотвращения заболевания были выданы информационные листы.

Просмотров: 343 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz