Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Июнь » 11 » Поездка в Казань
10:10
Поездка в Казань

В начале лета, 5-6 июня, посчастливилось учащимся 6в класса, отправиться в путешествие в Казань. Город Казань - это просто сказка для путешественника, в этом городе очень большое количество мечетей и соборов католических и православных. Самая крупная мечеть в городе имеет название Кул-Шариф — это монументальное сооружение считается в самом Татарстане старой мечетью, с большой историей.

Начнем описывать путешествие в Казань подробнее с улицы Баумана. На этой улице можно увидеть большое количество магазинов, торговых центров, сувенирных магазинов, а также можно найти океанариумы и кинотеатры. Особое внимание на этой улице привлекли фонтаны, созданные в различных причудливых формах. Например, есть фонтан, который создан по манере фен-шуя с добавлением лягушек.

Также мы пообнимали на счастье и символ Казани — Казанского кота. Этот кот очень жирный, развалился посреди бауманской улицы и лежит себе, ничего при этом не делая. Есть свое поверье: если потереть живот этого кота, то ваше желание загаданное обязательно сбудется. Казанский Кремль, в котором мы были, это вообще место, сразившее нас наповал своим разнообразием достопримечательностей: Суюмбике, Кул-Шариф, Дворец Президента, Казанская Спасская Башня и многое другое можно перечислять ночами. Казанский аквапарк «Ривьера» вызвал бурю эмоций у нашего класса. Искупавшись вдоволь, напрыгавшись на всех аттракционах, мы отправились отдыхать в отель «Регина». Также мы имели удовольствие посетить Казанский зоопарк. Столько животных нам еще не приходилось видеть! Это бегемот, верблюд, белый и бурый медведи, львы и тигры, а ещё лоси и олени. В экзотариуме живут различные паучки, ящерицы, змеи, крокодилы, летучие мыши, рыбки.

Хотим выразить благодарность за организацию нашей поездки турфирме «Все включено», нашим родителям, директору лицея Васильевой Л.Д,, классному руководителю Хамидуллиной Р.М.

Учащиеся 6в класса

Просмотров: 367 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz