Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2015 » Июль » 20 » Поездка в Казань
21:05
Поездка в Казань

В начале июня учащиеся 8 «А» класса вместе со своим классным руководителем Хусаиновой Д.И. и учителем башкирского языка Булатовой Г.М.  ранним утром отправились в сказочный город Казань. Комфортно усевшись в автобусе, ребята делились своими планами о том, что необходимо посетить, увидеть, сфотографировать. Дорога была длительной, но в пути ребята развлекали себя сами: пели, рассказывали смешные истории, а также угощали друг друга вкусностями, заботливо приготовленными матерями в  дорогу. Проезжая Набережные Челны, ребята приготовили свои фотоаппараты и фотографировали мост над рекой Кама,  птиц, природу, а также внимательно слушали комментарии водителя, рассказывающего про город. Пробыв в пути еще 4 часа, наконец-то вдали показалась Казань. Ребят переполняли эмоции радости, счастья, а глаза разбегались от вида необычных и очень красивых архитектурных строений.  Автобус наполнился гамом и  радостными выкриками: «Смотри! Вдали большой казан-здание (дворец бракосочетания)!  Глянь, какой огромный  спортивный комплекс!» 

Пообедав в кафе, заранее забронированным турагентством,   группа отправилась в туристическое путешествие по достопримечательностям города Казань. Началось оно со знаменитого Казанского Кремля. Наш гид, Гульсария Мубараковна, профессионально привлекшая внимание к себе словами: Кызлар hэм жегетляр,  увлекательно рассказывала об уникальных архитектурных строениях и древней истории Казани, провела ребят по всему Кремлю, а также завела в мечеть Кул-Шариф. Красота и чистота внутреннего убранства мечети завораживала. Подростки также открыли для себя  много нового о мусульманской  культуре. Пройдя пять минут от здания мечети, ребята уже окунулись в церковный мир.  Стены Благовещенского Собора, украшенные фресками, поведали  классу об истории знаменитой Казанской Божьей Матери.

После экскурсии по Кремлю, прогуливаясь по улицам Казани, ребята спустились в станцию метро « Площадь Габдуллы Тукая». Стены станции  метро украшены фресками знаменитых персонажей сказок Г. Тукая. Далее ребят ожидала прогулка по Казанскому Арбату - пешеходной улице, уместившей в себе фонтаны, статуи,  красивые здания, культурно - развлекательные центры. К концу экскурсии, наш экскурсовод привела нас к театру кукол «Экият». Театр просто завораживал своим уникальным дизайном. На втором этаже здания расположена небольшая площадь, где ребята отдохнули от двухчасовой экскурсии, потанцевали, повеселились и начали делиться своими впечатлениями.

После, по пути в хостел, мальчишки и девчонки начали звонить родителям и наперебой  рассказывать об увиденной красоте города. Многие из них признавались, что мечтают  здесь жить, учиться.

Казань покорила сердца ребят!

После ужина ребят ожидала вечерняя прогулка по набережной реки Казанка. Наслаждаясь вечерней прохладой и видом реки, мы кормили лебедей и диких уток.

Ночью ребята всё никак не могли уснуть, всё делились впечатлениями…

На следующее утро, отдохнувшие туристы плотно позавтракали и поехали в аквапарк «Ривьера». 4 часа нескончаемых спусков по водным горкам, плаванья по речке Амазонка, ныряний в большом теплом бассейне… Ребята наслаждались каждой минутой пребывания в этом сказочном месте. Счастью не было предела. Купайся сколько хочешь!

После аквапарка - поход в кинотеатр в формате 5 D.

Вечером, уставшие, но счастливые ребята расселись по своим местам в автобусе и отправились домой. Полпути  все рассказывали о сказочном путешествии в удивительный город. А вторую половину дороги ребята спали. Фух, ну наконец-то устали... тишина. 

Приехав в родное село, родители разобрали своих сонных детей по домам.

Хотим выразить благодарность при оказании помощи в организации поездки и поддержке директору лицея М.Г. Рашитовой, заместителю директора по ВР Л.Р. Чанышевой.

 

Классный руководитель 8 «А» класса

Хусаинова Д.И.

Просмотров: 889 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz