Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2017 » Апрель » 10 » Победа Арсена
15:57
Победа Арсена

4 марта 2017 года на базе художественно – графического факультета БГПУ им. М. Акмуллы прошла Республиканская олимпиада школьников по изобразительному искусству. Натюрморт с натуры, выполненный акварелью учеником 7 класса Нагаевым Арсеном среди семиклассников был признан лучшим. Он набрал из 100 баллов 96! Это большое достижение не только для юного художника и его наставника, но и для лицея и района.
Победа Арсена заслуженна. Учителя лицея и одноклассники отмечают его увлеченность рисованием , трудолюбие и работоспособность. Эти качества прослеживались у Арсена с малых лет. С 1 класса он с интересом занимается в ИЗОстудии Лицея под руководством учителя рисования и технологии Усмановой Р.Г., совершенствуя свое мастерство. Несколько лет подряд во время августовской конференции учителей были организованы его персональные выставки.
Юный художник постоянно пробует свои силы и становится призером и победителем на различных конкурсах районного, республиканского и всероссийского конкурсов рисования. Например, в прошлом году он стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса детских рисунков «Я рисую Уполномоченного по правам ребенка».
В этом году его работа, посвященная покорению космоса, участвовала на республиканском конкурсе рисунков «Мой космический мир» в рамках республиканской олимпиады на Кубок Гагарина. Он успешно прошел два тура и стал лауреатом этого конкурса.
В начале марта его рисунок на тему «Солдаты Победы» была отправлена на республиканский конкурс рисунков, который проходил в рамках республиканской научно-практической конференции «Щербаковские чтения» в Альшеевском районе.Итоги сделаны и еще одна республиканская победа на его счету: его работа признана самым лучшим. 
25 марта на базе художественно-графического факультета БГПУ им.М.Акмуллы проходила VI межрегиональная олимпиада по изобразительному искусству, ДПИ и музыке среди учащихся 8-9 классов « В мире красок и мелодий», организованная Колледжом БГПУ им.М.Акмуллы в целях профориентации и выявления одаренных детей. Арсен решил испытать свои силы и на этой олимпиаде, хотя ему предстояло соревноваться среди более старших соперников и учащихся ДХШ(детских художественных школ) городов и районов Башкортостана. И на этот раз Арсен был на высоте: его натюрморт акварелью оказался в числе самых лучших и занял почетное 2 место.
На всех его рисунках в различных техниках(гуашь, акварель,графика) присутствуют неповторимый почерк, творческий подход к раскрытию темы и высокий уровень художественного мастерства.
Его увлечение поддерживают и родные. Всячески способствует развитии его таланта дедушка - Заки Нагаев, человек творческий, с художественно-графическим образованием. А его отец Руслан тоже рисовал, занимался черчением, а в 9классе стал победителем республиканской олимпиады по черчению. Еще одно увлечение Арсена - лепка из глины.В прошлом году они с дедушкой нашли месторождения белой,серой и и красной глины,сделали запасы. Арсен вместе с дедушкой постигает азы непростого гончарного дела и керамики. Уже их руками выполнены много разных видов керамических изделий. Будем надеяться, что в скором времени мы увидим на различных выставках и прилавках магазинов нашего района настоящие предметы керамики: вазы, посуду, статуэтки и другие керамические изделия, выполненные их руками.
У Арсена далеко идущие планы: хочет работать и масляными красками. как настоящие художники, собрать свои картины и организовать персональную выставку. Мы верим, что у него все получится! Поздравим талантливого лицеиста с большим достижением, пожелаем ему достичь еще больших высот, творческих удач и побед!

Учитель ИЗО и технологии Толбазинского лицея  Усманова Римма Галимьяновна

Просмотров: 574 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz