Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2017 » Май » 6 » Первые шаги в науку
10:26
Первые шаги в науку

15 апреля в СФ БашГУ г. Стерлитамака прошла VI Республиканская научно-практическая конференция младших школьников «Первые шаги в науку», которая традиционно проводится на факультете педагогики и психологии. Мероприятие позволяет выявлять одаренных учащихся, способных к учебно-исследовательской и проектной деятельности.

С каждым годом растет число участников. В 2017 г. В конференции приняли участие 250 учащихся 1-4 классов Уфы, Стерлитамака, Ишимбая, Мелеуза, Туймазов, а также Альшеевского, Аургазинского, Гафурийского, Ишимбайского, Мелеузовского, Миякинского, Стерлитамакского, Стерлибашевского, Уфимского и Федоровского районов.

На этой НПК наш лицей представляла ученица 3а класса Ахмаева Танчулпан (руководитель Васильева Л.Д.).

С приветственным словом к юным исследователям обратились декан факультета ПиП, канд.пед.наук, доцент Л.Б. Абдуллина и заместитель директора по учебной работе СФ БашГУ, канд.филол.наук, доцент Р.Х. Илишева.

Любое мероприятие для детей младшего школьного возраста ˗ это праздник. Торжественное заседание началось с театрализованного сказочного представления, посвященного Году экологии. Маленькие гости конференции вместе с героями постановки ˗ студентами 4 курса отделения педагогики и методики начального образования ˗ дружно выполняли задания, чтобы расколдовать наказанных мальчиков и девочек, пели караоке и принимали участие в танцевальном флешмобе.

Работа конференции продолжилась в 15 секциях по направлениям:

˗ Героические страницы моей Родины (конкурс проектов учащихся).

˗ Математика.

˗ Информатика.

˗ Русский язык. Литературное творчество.

˗ Родной язык и литература.

˗ История и культура Башкортостана.

˗ Мировая художественная культура.

˗ Декоративно-прикладное творчество. Технология.

˗ Окружающий мир.

˗ Здоровьесбережение.

Всего было заслушано 239 докладов. Представленные работы оценивало профессиональное жюри в лице профессорско-преподавательского состава кафедр теории и методики начального образования, педагогики начального образования и психолого-педагогического образования.

В VI Республиканской научно-практической конференции младших школьников «Первые шаги в науку» наша ученица заняла почетное 2 место. Поздравляем Ахмаеву Танчулпан и научного руководителя Васильеву Ларису Дмитриевну  с победой!

Просмотров: 570 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz