Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Май » 13 » Открытие мемориальной доски
08:28
Открытие мемориальной доски

8 мая 2019 года в МБОУ Лицей с. Толбазы, в преддверии празднования 74-летия Великой Победы, состоялось открытие мемориальной доски, памятного знака в честь участника Великой Отечественной войны, защищавшего родную землю и внесшего огромный вклад в патриотическое воспитание молодого поколения, Силантьева Степана Николаевича.

Силантьев Степан Николаевич в годы Великой Отечественной войны воевал на Сталинградском фронте в составе 219 Краснознаменной Идрицкой стрелковой дивизии, имел два ранения. Награжден орденом Отечественной войны I и II степени, а также боевыми медалями. После второго ранения вернулся домой в 1943 году в село Толбазы. С 24 января 1955 года – директор Толбазинской семилетней школы. С 1957 года стал директором средней школы. В период работы директором данной школы укрепилась материально-техническая база, улучшилась воспитательная и учебная работа. По его инициативе в 1967 году построено новое здание школы на 640 ученических мест, а затем и интернат при школе на 80 мест, учебные мастерские, которые сегодня являются основными зданиями для работы. Силантьеву Степану Николаевичу присвоено звание «Заслуженный учитель Башкирской АССР».

В этот день со словами признательности и благодарности торжественное мероприятие открыла директор лицея Л.Д. Васильева. Почетное право открыть мемориальную доску в память Силантьева Степана Николаевича предоставили заместителю главы администрации по социальным вопросам и кадрам С.П. Цуканову и председателю Совета ветеранов И.З. Мифтахову. На мероприятие были приглашены: работавший долгие годы начальником Отдела образования В.С. Нагаев, участник Великой Отечественной войны Ш.Г. Мусагитов, начальник Отдела образования Р.А. Гилязетдинов. Присутствующие на мероприятии почтили память Силантьева Степана Николаевича минутой молчания.

Нужно отметить, что мероприятия такого уровня воспитывают в детях патриотические чувства к героическим подвигам нашего народа, желание быть защитниками Родины, развивать познавательную и творческую активность.

Исламгулова Р.У.

 

Просмотров: 437 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz