Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2020 » Октябрь » 23 » Осенние каникулы
14:48
Осенние каникулы

На основании письма Министерства образования и науки Республики Башкортостан в целях организации занятости детей в период осенних каникул разработан график ежедневных занятий в режиме онлайн, проводимых педагогами дополнительного образования с обучающимися 1-4 и 5-11 классов. В график включены занятия по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ для обучающихся 9-11 классов, подготовленные ведущими учителями и преподавателями, а также интерактивные познавательные занятия со школьниками различных возрастов.

Обучающиеся МБОУ Лицей с. Толбазы не остались в стороне. С первых дней каникул они посещали занятия, которые проходили по графику. У каждого класса было свое время. Ребята утром делали зарядку, изучали шахматы, правила игры, играли в шахматы, познакомились с основными техническими элементами в футболе, разминкой перед бегом и т.д.

Ученикам очень понравилось видео-занятие «Правильная укладка рюкзака для туристского похода». Познакомились с техникой безопасности участников туристского похода. Научились вязать узлы.

Интересно проходило занятие Папье-маше.

Потом они оказались в Ботаническом саду Сакт-Петербурга. Столько восхищений у ребят!

Ученики 4-х классов не только посмотрели видео-занятие «Фенологические наблюдения за птицами» и применили их на практике.

Дистанционные занятия для 5-11-х классов разделены по классам. Обучающие старших классов готовились к ОГЭ и ЕГЭ. После обеда были развивающие занятия: «Создание AR-приложений», «Промдизайнквантум. Создание 3D модели», «Наиболее распространенные млекопитающие Республики» и т.д.

За 3 дня проведения онлайн-, видео-, и дистанционных занятий ребята узнали много интересного! Материал очень содержательный. Ученикам не скучно! 

Просмотров: 232 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz