Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Январь » 8 » Он к нам приехал из Питера
18:45
Он к нам приехал из Питера

Новость о том, что в наше село приехала выставка из Санкт-Петебургского  музея восковых фигур облетела мгновенно нашу школу. Еще бы!   Ведь Санкт – Петербург далеко, а значит, посмотреть экспонаты восковых фигур для многих остается мечтой. Выставка проходила в историко-краеведческом музее и вот   мы отправились туда пофантазировать и оказаться на некоторое время в другом мире со знаменитостями.  В зале стоит полумрак, и тишина. Все посетители говорят шепотом и тихонько ходят. В отличие от знаменитого музея мадам Тюссо в Англии, фигуры  не разрешают трогать. В музее должна поддерживаться определенная температура, чтобы воск не растаял. Наверное, поэтому выставка приехала к нам в холодное время года. Нас встречают словно ожившие персонажи Гулливер и Лилипут, Смешарики и Шрек и другие герои мультфильмов и кино. Фигуры   политиков, спортсменов, звезд  шоу-бизнеса, великих людей прошлого так мастерски выполнены, что при соответствующем освещении их можно принять за живых. А когда приглядишься к фигурам, первое, что бросается в глаза, это очень выразительный взгляд на лицах скульптур, такое чувство, что на тебя смотрят настоящие люди. Руки и пальцы фигур   выглядят безукоризненно. Всем посетителям хотелось сфотографироваться рядом с известными людьми — это можно было сделать, осторожно став рядом с фигурой. Стало немного жутко от    страшной части  выставки — «Кунсткамеры музея чудес». Это собрание фигур, где отображены различные аномалии анатомии человеческого тела. В коллекцию входят фигуры реальных людей, имена которых записаны в книге рекордов Гиннеса. Несчастные люди… Удел большинства из них — выступления в цирке на потеху публике и перед нашими глазами словно оживает история.

Выставка восковых фигур никого в нашей  школе не оставила равнодушным. Еще несколько дней ребята обсуждали увиденное,  разглядывали фотографии. Ждем  встреч  с новыми  экспонатами.

Нагаев Арсен, ученик 6 а класса,

кл.рук. .Симашёва Г.Х.

Просмотров: 715 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz