Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Январь » 29 » Неделя психологии
10:24
Неделя психологии

С 21 по 26 января 2019 года в МБОУ Лицей с.Толбазы прошла неделя психологии, являющаяся неотъемлемой частью психолого-педагогического сопровождения. Главной идеей недели явилось обозначение возможностей психологического сопровождения участников образовательного процесса. Содержание недели психологии планировалось с учетом актуальных и приоритетных проблем.

Началась неделя с опроса «С каким настроением ты ходишь в школу?», в котором приняли участие все классы. Целью опроса стало раскрытие настроя школьников и подведения их на «психологическую  волну», формирующую общее позитивное отношение к учебе и к школьной жизни.

В течение недели были проведены следующие акции: «Крик души» (дети могли анонимно высказать накопившуюся боль), «Дерево желаний» (возможность узнать о желаниях наших детей), «Следопыт» (ребята в течение недели должны были ответить на самые разные вопросы, касавшиеся жизни лицея и сотрудников школы). Для ребят начального звена была проведена психологическая акция «Ладошки» (обводя свои ладошки, дети писали на них пожелания учителям). Всю неделю работал «Забор психологической разгрузки» (был расписан различными пожеланиями, обидами, благодарностями и всем тем, что хотели высказать ребята окружающим). В 6 Б классе был проведен КВН «Психология – это серьезно». Мероприятие оказалось познавательным для ребят. Команды были награждены грамотами и маленькими призами.

Специально для педагогов были проведены практическое занятие «Эмоции и чувства» и акция «Отдохни и создай себе настроение». В целом минутка отдыха удалась.

На протяжении всей недели в фойе 2 этажа велся просмотр видеороликов психологической направленности (как побороть страх перед ОГЭ, ЕГЭ). Были подготовлены буклеты «На экзамен - как на праздник!» для учащихся 9, 11 классов.

Все мероприятия недели психологии прошли живо, наблюдалась активность и заинтересованность обучающихся. По итогам недели победители конкурсов были награждены грамотами и благодарственными письмами.

Педагог-психолог Фасикова А.М.

Просмотров: 562 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz