Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Ноябрь » 17 » Неделя математики в МБОУ Лицей с.Толбазы
14:04
Неделя математики в МБОУ Лицей с.Толбазы

С 11 по 15 ноября 2019 года в лицее была проведена неделя математики.

Во всех 5-11-х классах прошли мероприятия, открытые уроки, чемпионаты, деловые игры.

В первый день, в честь открытия недели математики была проведена линейка, объявлен план мероприятий на неделю. Также стартовал конкурс плакатов и стенгазет, посвященных царице всех наук – Математике.

В первый же день предметной недели 11.11.19г. прошел открытые уроки по математике в 11а, 11б классах по теме «Решение показательных уравнений» (учитель Хамидуллина Р.М.). Ребята активно участвовали в проведении урока в форме деловой игры, познакомились с методами решения показательных уравнений.

Вторник, 12.11.2019 г. День был насыщен деловыми играми. В 9 г классе прошло мероприятие «Час веселой математики» (учитель Половинкина О.Ю.). Решение нестандартных ситуаций, смех и шутки ждали учащихся в этот день. В 8а,б классах (учитель Ефимова Г.А.) прошел открытый урок-соревнование «Лучший математик». В 7б классе провели открытый урок по теме «Равнобедренный треугольник» (учитель Абдрахимова Л.К.). Учащиеся 10б класса вместе с учителем Ефимовой Г.А. провели мероприятие «Своя игра».

В среду, 13.11.2019 г., для 5а 5б классов прошли веселые игры «Математические забавы» (учитель Половинкина О.Ю.). В 9 а классе провели пробный ОГЭ, максимально приблизив ситуацию к реальным экзаменам. После уроков учащиеся 6а,б,в классов участвовали в математической игре «Ассорти» между командами трех классов (учитель Мулюкова Л.М.).

14.11.19 г. учащиеся 5г класса соревновались в «Математическом бое» (учитель Нигматуллина Г.В.). А для учащихся 10а класса учительница Абдрахимова Л.К. устроила «поединок» между группами по решению задач практической направленности.

15.11.19 г. учащиеся 7б и 7в классов участвовали в деловой игре «Математический чемпионат» (учителя Абдрахимова Л.К., Хамидуллина Р.М.). Ребята подготовили оды о любимом предмете – математике, рисовали портреты с помощью только треугольников и углов, вспоминали фильмы, песни, мультфильмы, сказки о числах, соревновались в зоркости глаз в конкурсе «Снайпер» и пр. В жаркой борьбе победила «дружба», никто не хотел уступать сопернику.

В 7а классе прошел открытый урок по теме «Треугольник…И это все о нем» (учитель Мулюкова Л.М.). Ребята в группах исследовали разные виды треугольников, знакомились с их свойствами, помогали друг другу в усвоении темы.

Неделя математики завершилась. Всем ребятам, а самое главное, учителям математики, большое спасибо! Самые активные классы и отличившиеся ребята получили грамоты.

Кафедра математики и информатики благодарит всех учителей кафедры, учащихся, кто участвовал в подготовке и проведении предметной недели, и желает творческих успехов любителям математики.

Хамидуллина Р.М., зав.кафедрой математики и информатики

Просмотров: 365 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz