Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2020 » Январь » 30 » Неделя иностранных языков
09:14
Неделя иностранных языков

С 20 по 24 января 2020 года в Лицее прошла методическая неделя иностранных языков. Учителя поделились методами своей работы, провели открытые уроки и мероприятия.

С первого же дня начался конкурс плакатов и рисунков среди учащихся 2-11 классов на различные темы. В этом году учащиеся выпустили плакаты не только на английском, но и немецком языках.

20.01 учителя (Янгирова Р.В., Ягафарова Р.М., Хусаинова Д.И.) провели открытые уроки, в которых учащиеся в интересной и непринужденной обстановке обучались правильно произносить слова, развивали свою устную и письменную речь посредством конкурсов и игр.

21.01 прошел открытый урок в 3б классе на тему «Множественное число имен существительных. Слова-исключения». Несмотря на то что тема была довольно-таки серьезная, Гульнара Габделбаровна посредством флешкарточек и игр объяснила тему урока и закрепила в серии упражнений. Виды деятельности на уроке плавно сменялись один за другим, так что ребята не успели устать и остались довольными.

22.01 прошли уроки в форме игр, конкурсов и викторин. Очень интересно прошел урок Хусаиновой Д.И. по теме «В магазине» в 3в классе. Ребята с удовольствием изучили продукты, составили список продуктов и виртуально совершили покупки в магазине продуктов, тем самым почувствовали себя взрослыми и ответственными людьми.

23.01 прошел конкурс чтецов по немецкому языку. Несмотря на то что ребята изучают всего второй год этот язык, участники конкурса показали прекрасное произношение и чтение немецких стиховорений. Самым лучшим чтецом среди учащихся 8 классов признан Нафиков Данир.

24.01 запомнился игрой-квестом «Книга Гремлинов», проведенной Гульнар Халидовной в 8б классе. По сюжету игры гремлины, которые любят кушать книги, сбежали из книги, и их необходимо было остановить и вернуть в книгу. Но гремлины успели подпортить странички книг, которые ученики должны были привести в нужный вид, проделав задания. К концу урока ученикам удалось вернуть всех гремлинов и привести в порядок подпорченные книги.

Неделя иностранных языков завершилась. Всем учителям иностранного языка большое спасибо за проведение столь насыщенной и увлекательной недели. Все участники конкурса на линейке получили грамоты.

Просмотров: 348 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz