Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Апрель » 23 » «Неделя экологической грамотности»
14:20
«Неделя экологической грамотности»

В целях популяризации экологического мировоззрения, поддержки и развития системы непрерывного экологического образования и воспитания в регионе Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан совместно с Республиканским детским эколого-биологическим центром проводят акцию «Неделя экологической грамотности».

С 16 по 21 апреля 2018 года в МБОУ Лицей с. Толбазы прошли экологические уроки, посвященные реформе в сфере обращения ТБО и раздельному сбору отходов. На уроках, проведенных учителями биологии Бахтигареевой Ф.Х. и Михайловой В.В., поговорили о том, как каждый ребенок может помочь победить одну из острых проблем человечества — проблему мусора! По всему миру разные страны и их активные жители признают, что лучший способ справляться с огромным количеством отходов вокруг нас – это их раздельный сбор и вторичная переработка.

Ребятам очень понравились уроки. На них они совершили путешествие во времени и заглянули в историю «мусорной проблемы», а еще познакомились с современными инновационными идеями и проектами, разработанными школьниками, студентами и различными компаниями. В интерактивной части занятий ребят ждала ролевая игра: в ней они на время стали государственными деятелями, бизнесменами, учеными, гражданскими активистами и объединили свои усилия для окончательного и бесповоротного решения проблемы отходов!

Благодаря эко-урокам учащиеся:

- узнали много удивительных фактов о привычном мусоре, о раздельном сборе отходов и переработке;

- научились грамотно обращаться с отходами через игровые состязания и практическое домашнее задание;

- вдохновились действовать и уменьшать мусорный след в повседневной жизни вместе со своими родителями;

- выявили преимущества и недостатки разных способов обращения с отходами и познакомились с технологиями раздельного сбора и переработки отходов.

В конце одного из уроков ребята сделали «карманные книжечки», которые содержат памятку тех знаний, которые были получены на занятии и несколько заданий для самостоятельного выполнения.

Просмотров: 571 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz