Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Настоящие хозяюшки.
12:14
Настоящие хозяюшки.

28 ноября 2018 года в 6 в классе с утра было приподнятое настроение. Девочки на переменах оживленно обсуждали предстоящее событие: какие блюда они собираются готовить на уроках технологии. Мальчики тоже не остались в стороне, заинтересованно подслушивая их разговоры, предвкушали, чем же на этот раз девочки будут их угощать в конце урока.

Вот долгожданный час настал. Девчата первым делом начали приводить себя в надлежащий вид: надели передники, завязали платки, помыли руки. После инструктажа по ТБ закипела работа в двух группах. В кабинете «Кулинария» царил здоровый дух соперничества, деловая, непринужденная обстановка. В каждой группе были правильно распределены обязанности, все были заняты, никто не оставался без дела.

Меню состояло из нескольких блюд: макароны по-флотски, мясо по-французски, салаты «Нежность», «Студенческий» и тарталетки с фруктовой начинкой.

После того как все блюда были готовы, юные хозяюшки приступили к сервировке стола. Для этого припасена была красивая клеенка, салфеточки и столовые приборы.

Ну вот долгожданный момент! Пожелав приятного аппетита друг другу, девочки приступили к трапезе. Все было, конечно, вкусно, тем более приготовлено своими руками. Приятно было видеть, как девочки щедро угощают друг друга, не забывая и о том, как правильно вести себя за столом.

К концу последнего урока они пригласили мальчиков отведать их блюда. Они только того и ждали. Попробовав каждое из приготовленных блюд, мальчики остались очень довольны и поблагодарили девочек за приглашение. Кто знает, может, именно в эти моменты закладываются в душах детей такие ценные качества, ставшие в последние годы дефицитом как гостеприемство, щедрость, доброта и дружба.

 Учитель технологии Усманова Р.Г.

Просмотров: 366 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz