Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Мероприятия антикоррупционной направленности
08:52
Мероприятия антикоррупционной направленности

В последнее время наше государство ведет политику активного противодействия коррупции. В связи с этим  с 15 по 21 ноября в МБОУ Лицей с.Толбазы были проведены уроки,  классные часы, внеклассные мероприятия, посвященные коррупции и борьбе с ней. Учителя обществознания и права обьясняли, что  действий одних лишь государственных органов в этом направлении недостаточно. Нетерпимое отношение к коррупционным проявлениям каждого гражданина и неотвратимость наказания за коррупционные нарушения помогут справиться с этим негативным явлением. 

Также учащиеся смогли получить ответ на вопрос: «Что такое коррупция?».  В ходе бесед ребята совместно с учителями смогли выявить, что коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача или получение взятки, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное представление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

На мероприятия были приглашены старший лейтенант ФКУ ИК №8 г.Стерлитамака Петров А.А. и заместитель прокурора Орлов А.А.. Учащихся заинтересовали правовые вопросы. В ходе встречи обучающиеся смогли задать интересующие вопросы гостям мероприятия.

Ребята сделали выводы о том, что к своему гражданскому статусу надо готовиться. А для того чтобы стать достойным его, нужны правовые знания.

Заместитель директора по ВР Исламгулова Р.У.

Просмотров: 421 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz