Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Октябрь » 15 » «Лучший учитель России»
10:35
«Лучший учитель России»

Учитель физики Евдокия Петровна Орлова работает в МБОУ Лицей с.Толбазы уже больше 20 лет. Начинала свою деятельность завучем по воспитательной работе в с.Наумкино. Награждена Почетной грамотой Министерства Республики Башкортостан. Является руководителем районного методического объединения физиков.

     Евдокия Петровна - профессионал в своем деле. Отношения с учениками строит на взаимоуважении и сотрудничестве, требовательна к себе и воспитанникам. Как говорил философ Плутарх: «Ученик - это не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который нужно зажечь». Она воплощает этот принцип в жизнь. Такой стиль преподавания дает свои плоды. Уже четвертый год подряд ее ученики становятся призерами регионального тура всероссийской олимпиады школьников по физике и астрономии. Каждый год растет количество учащихся, занимающихся научно-исследовательской работой. Особая гордость учителя - победители и призеры Всероссийского детского конкурса исследовательских проектов по физике. Сама она является членом различных экспертных групп, в том числе и на всероссийском уровне. В 2016 году Орлова Евдокия Петровна стала победителем конкурса «Лучшие учителя России» и в преддверии дня учителя была приглашена на награждение в Дом Правительства РБ. «Приятно получать награду за свою работу из рук министра образования Республики Башкортостан»,- делится впечатлениями педагог.

     Но не только этим гордится Евдокия Петровна.  «Много маленьких и больших человечков проходят через стены нашей школы, и так радуется душа, когда они становятся добрыми, честными и жизнерадостными людьми», - делится своими мыслями Евдокия Петровна. Перефразировав великого поэта, она шутит: «Ученым можешь ты не быть, а человеком быть обязан».

    Несмотря на занятость, учитель ведет насыщенную общественную работу, вместе с классом возрождает тимуровское движение, участвует в спортивных соревнованиях. Она мать троих детей, двое из которых являются студентами топ-ВУЗов страны.  «Я родилась под счастливой звездой» - считает Евдокия Петровна.  А мы ей верим и желаем дальнейших творческих успехов!

 

Зам.директора по ВР Чаншева Л.Р.

Просмотров: 819 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz