Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Литературная экскурсия «Семь чудес Башкортостана»
09:12
Литературная экскурсия «Семь чудес Башкортостана»

Грядущий 2019 год - юбилейный для Республики Башкортостан. В лицее разработан план мероприятий, посвящённых подготовке и празднования 100-летия образования Республики Башкортостан. В рамках плана – творческие, интеллектуальные, спортивные мероприятия, конкурсы и литературно-музыкальные праздники, экскурсии и квесты. 
Накануне празднования Дня Республики с целью ознакомления учащихся с достопримечательностями республики и воспитания уважения к нашим истокам, родной земле, языку, чувства гордости за свою малую Родину в лицее было организована и проведена литературная экскурсия «Семь чудес Башкортостана» для учащихся начальных классов. 
В ходе мероприятия учитель Г.М.Шаяхметова ознакомила учащихся с достопримечательностями, а точнее с семью чудесами республики, сопровождая свой рассказ интересными подробностями этих чудес, яркими изображениями и фотографиями. Учащиеся поделились впечатлениями о семейных путешествиях. 
Для учащихся и гостей лицея в школьной библиотеке организована экспозиция «Цвети, мой край, Башкортостан!» (Мурадымова Н. Х.), где представлены книжные новинки о Республике Башкортостан. 
Учащиеся Лицея - постоянные посетители районного историко-краеведческого музея. Для учащихся 7 А класса сотрудниками музея организована и проведена экскурсия по обновлённым залам музея. Учащимся была представлена выставка, на которой были размещены знамена РФ и Республики Башкортостан, символика Республики - герб, гимн, основополагающие документы и акты республики, книги о республике, фотографии с основными достопримечательностями. Экскурсовод Гарифуллина Р.И. ознакомила с достижениями в Республике и районе, показала и рассказала о национальном музыкальном инструменте курае, от которого исходят пленительные мелодии. Хочется верить, что обновлённый музей еще много лет с радостью будет встречать поколения школьников. 

Г.М.Шаяхметова, классный руководитель 7 А класса.

Просмотров: 489 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz