Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » Лицей в цветах
08:46
Лицей в цветах

Цветы с давних пор украшают жизнь человека, пленяя его своей красотой и ароматом. Общение с цветами всегда облагораживает человека, учит его понимать и ценить прекрасное. Любовь к цветам, привитая с детства, остается на всю жизнь. Использование цветов в озеленении и ландшафтном дизайне - это настоящее искусство. Оно существует с древних времен, и у него сложились свои формы и законы. По этим законам создают сады, парки, скверы, школьные дворы. Озеленение территории школы прежде всего служит целям эстетического воспитания учащихся.

Уже который год не перестает радовать глаз проходящих мимо людей буйство красок цветочной палитры.  Цветы здесь создают особый мир, наполняют его яркостью и сочностью красок, неповторимыми цветочными ароматами лета.

В 2016 году был разработан проект по оформлению участка Лицея цветниками. На центральном участке расположен цветник, выполненный в форме бабочки. Здесь наблюдается настоящее изобилие красок: розовые и оранжевые циннии, желтые бархатцы, белые и фиолетовые астры, львиный зев, различных окрасок петунии и георгины. Это настоящее цветочное царство!

 Каждый цветок посажен и выращен с любовью и заботой, поэтому и они  отвечают пышным цветением.

 Начиная с ранней весны, заканчивая  поздней осенью,  буквально светится яркими красками территория Лицея: зацветают, сменяя друг друга эти чудесные творения природы.

Все начинается только с нас самих. Отдавая частичку себя на создание уюта и красоты получаешь в несколько раз больше, хотя бы просто от улыбок людей, проходящих мимо нашего участка… В праздники возле наших цветников фотографируются учителя, учащиеся, родители, гости.

Итак, проект частично реализован, но работа по украшению школьного двора, продолжается. Спасибо всем, кто принял активное участие в таком важном, интересном, благородном деле!

Наш школьный двор так хорош и прекрасен,

В нём яркие клумбы, дорожки вокруг.

Наш школьный двор цветами украшен,

Он создан трудами маленьких рук.

В нём каждый цветочек к солнцу стремится,

Искрящийся смех раздастся здесь вдруг,

Ведь в жизни мы сможем успеха добиться,

Когда всё красивым будет вокруг.

Л.Д. Васильева, директор Лицея

Просмотров: 550 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz