Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Июль » 6 » Лицеисты в "ТЕХНОКЕМПе" с. Кушнаренково
18:18
Лицеисты в "ТЕХНОКЕМПе" с. Кушнаренково

 В соответствии с Календарем мероприятий, проводимых Министерством образования Республики Башкортостан в 2017-2018 году с обучающимися образовательных организаций,  Республиканский детский образовательный технопарк организовал Республиканский слет-лагерь по детскому техническому  творчеству «Технокемп» по профильным сменам на базе МАУ ДО Центр детского отдыха, оздоровления и туризма "Горский" МР Кушнаренковский район Республики Башкортостан.

Лицеистам  Элине  Забировой и Ильнаре Кадыровой в   качестве    поощрения   за  высокие  результаты  (1, 2, 3 места)   в   республиканских    мероприятиях   технического   профиля  выдели   путевки в профильную  смену  с  24 июня – 3 июля  (на 10 дней).

Целью смены является развитие детского технического творчества, популяризация исследовательской и изобретательской деятельности в различных областях научно-инженерного творчества и повышение интереса детей к проблемам и перспективам исследований и разработок в технических и естественнонаучных направлениях.

Элина и Ильнара совмещали активный отдых с выполнением интересных проектов по одному из направлений технического творчества: «Промдизайн», «Авиа», «Робо», «Виртуальная реальность».

В итоге:

  • Элина выбрала  направление «Промдизайн» и получила - Сертификат о защите проекта «Зеркало в ванной»;
  • Ильнара работала по  направлению «Виртуальная реальность» и ей вручили  Сертификат о защите проекта «Голограмма».

Нужно отметить, что техническим творчеством Элина и Ильнара занимаются регулярно вместе со своим наставником Айдаром Галиевием Фасиковым, учителем физики и информатики, руководителем кружка «Робототехника»  Лицея с. Толбазы. Они неоднократные победители и призеры республиканских конкурсов, проектов, фестивалей. Творческих удач  Вам, лицеисты! Мы Вами гордимся!

Л.Д. Васильева, директор Лицея

Просмотров: 656 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz