Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Февраль » 15 » Лицеисты на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ
12:17
Лицеисты на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

8-9 февраля УГНТУ выступил площадкой для проведения в Республике Башкортостан регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

На олимпиаде Аургазинский район представляла команда лицеистов: Екатерина Зайкина (11 класс), Гульшат Мусина (10 класс), Рустам Юлдашев (10 класс), Максим Гарданов (9 класс) и наставник преподаватель-организатор ОБЖ лицея Р.Р.  Биктимеров.

Олимпиада проводилась в два этапа: теоретический и практический. Участниками олимпиады выступили боле 130 учеников 9-11 классов Республики Башкортостан, ранее ставших победителями и призерами школьного и муниципального (городского) этапов олимпиады. География участников охватывает более чем 47 районов и 9 городов нашей республики.

8 февраля состоялся теоретический тур олимпиады, на котором участникам предстояло дать развернутые ответы, а также пройти тестирование по вопросам школьной программы по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

Так же в этот день состоялся семинар для учителей школ, выступающих руководителями команд и сопровождающими участников, который провели представители кафедры «Пожарной и промышленной безопасности», затем состоялось торжественное открытие олимпиады.

Практический этап олимпиады проводился 8 февраля на базе Учебно-физкультурных комплексов УГНТУ и включал в себя: бег через полосу препятствий, оценку навыков использования средств индивидуальной защиты, оказания первой доврачебной помощи и т.д.

По результатам экспериментального тура был определен 41 победитель и призер, лучшие из которых представят нашу Республику Башкортостан на заключительном всероссийском этапе в апреле 2019 года.

И самое главное, что в число призеров вошли все 4 лицеиста, в 2018 году призеров по ОБЖ было в том же количестве. Мы гордимся таким успехам, большое спасибо Риму Рафаэловичу за хорошую подготовку к олимпиаде, за призеров и желаем участникам олимпиады успехов в учебе и новых побед! Следующий этап – заключительный.

Нужно отметить, что  Всероссийская олимпиада школьников дает победителям и призерам значительные льготы при поступлении в вузы. Так, при поступлении в УГНТУ победители муниципального и региональных этапов могут рассчитывать на получение дополнительных баллов к сумме баллов ЕГЭ (7 и 10 баллов соответственно), а победители и призеры заключительного этапа на прием «вне конкурса»!

Ждем новых побед на заключительном этапе, удачи лицеисты!

Информацию подготовила директор Лицея Л.Д. Васильева

Просмотров: 470 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz