Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2020 » Февраль » 19 » Лесничество «Дубрава» МБОУ Лицей с. Толбазы – призер республиканского конкурса
08:20
Лесничество «Дубрава» МБОУ Лицей с. Толбазы – призер республиканского конкурса

В соответствие с календарем мероприятий, проводимых Министерством образования Республики Башкортостан с обучающимися образовательных организаций в 2019-2020 учебном году, при поддержке Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан в период с 30 ноября по 25 декабря 2019 года был проведен заочный смотр-конкурс школьных лесничеств Башкортостана.

В конкурсе принял участие и коллектив школьного лесничества «Дубрава» МБОУ Лицей с. Толбазы (руководитель Бахтигареева Ф. Х). И наши лицеисты награждены дипломом III степени Министерства образования Республики Башкортостан.

Школьное лесничество – это объединение школьников, увлечённых единым делом – изучением природы, выращиванием и посадкой лесных растений, охраной лесных участков, оказанием помощи лесничествам в охране и трудоустройстве леса.

В школьном лесничестве проводится много мероприятий, которые сплачивают детей. Среди интересных мероприятий можно отметить специальные операции: «Прокормите птиц зимой!», «Птичий домик». Школьники знакомятся с биологией птиц, сезонными явлениями в их жизни, с вопросами охраны и привлечением птиц, наблюдают за их жизнью, учитывают видовой состав, подкармливают птиц зимой.

На протяжении ряда лет проводится акция «Очистим планету от мусора». Учащиеся собирают мусор на въезде в село, очищают леса от захламления и загрязнения на протяжении почти 8 км и вывозят мусор в специально отведенные для этого места. Стараются содержать в чистоте территорию школы и площадь, отведенную под школьный сад.

Каждый год выпускники лицея участвуют в акции «Аллея выпускников», где учащиеся сажают деревья вокруг школы и близлежащих территорий. Кроме этого весной и осенью организуются акции «Посади дерево», «Сдай макулатуру, спаси дерево!»

Члены школьного лесничества каждый год принимают активное участие в трудовой операции «Семена», собирают плоды барбариса и шиповника, для того чтобы подарить учителям-пенсионерам на день пожилых. Силами наших кружковцев проведены акции «Скворечник» (было повешено в лесной зоне возле школы 7 скворечников), «Марш парков» (очищен обелиск от мусора).

Бахтигареева Ф.Х.

Просмотров: 374 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz