Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Январь » 23 » Курс «Вождение» по образовательной программе «Взлетай»
16:20
Курс «Вождение» по образовательной программе «Взлетай»

В Башкортостане с 1 сентября 2019 года реализуется школьная образовательная программа «Взлетай!». Главная задача проекта – эффективная подготовка старшеклассников к реалиям взрослой жизни, “Взлетай!” – это генератор конкурентных преимуществ, которые помогут выпускникам школ. В МБОУ Лицей с. Толбазы уже второй год идет апробация данного масштабного проекта. Он включает комплекс программ разной направленности.

Проект включает в себя несколько модулей: «Интерактивный башкирский», «Научись играть в шахматы», «Говори свободно», «Дружи со спортом», «Говори публично», «Деловой этикет», «Здоровая улыбка».

Модуль «Интерактивный башкирский» позволяет ребятам общаться на башкирском языке. Программа «Говори свободно» поможет школьникам освоить разговорный английский язык. Комплекс «Дружи со спортом» позволит максимально вовлечь старшеклассников в занятия различными видами спорта. Образовательный комплекс «Говори публично» включает в себя занятия риторикой. Уроки по модулю «Играй в шахматы» будут развивать умственные способности и логическое мышление детей. Курс «Деловой этикет» поможет ребятам в дальнейшем. Также по модулю «Здоровая улыбка» в лицее открыт стоматологический кабинет и дети  с удовольствием лечат зубы.

Среди них и образовательный комплекс «Садись за руль» («Вождение»), который позволяет получить водительские права еще в школе.

В середине января началось обучение в Аургазинском многопрофильном колледже по программе «Вождение». Курирует данный модуль специалист МКУ ОО Аургазинского района Иванова О.О..

 В прошлом учебном году Радий Хабиров предложил расширить компетенции школьников старших классов. Речь идет о навыках, которые ранее не формировались на уровне среднего образования. Выпускники школ будут обладать не только базовыми знаниями, но и «взрослыми» компетенциями. Таким образом,  в условиях повышенной конкуренции в современном мире наши ребята будут иметь большие шансы на успешную самореализацию. В связи с этим мы открываем курс «Вождение» у нас в районе.

Учебные занятие будет вести Хасанов Фаниль Сайратович. Теоретические занятия будут проходить по понедельникам, средам и пятницам, потом начнутся практические занятия.

Желаем нашим ребятам учиться хорошо, знать все правила дорожного движения, ездить без нарушений и получить права!

Программа «Взлетай» позволяет повысить уровень образования учеников школ.

Данный проект позволит быть готовым ко взрослой жизни самих выпускников.

Просмотров: 280 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz