Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Конференция «Ты – предприниматель»
12:23
Конференция «Ты – предприниматель»

Экономические преобразования, происходящие в настоящее время в Российском обществе, требуют от выпускников умения быстро адаптироваться и эффективно действовать в стремительно изменяющейся экономической среде. В нынешних социально-экономических условиях особая роль отводится школьному экономическому образованию, по сути призванному сформировать экономическое мышление, навыки рационального поведения. Формированию частных предпринимательских умений практической направленности способствуют также встречи с работниками   экономических и юридических профессий, предпринимателями. В 2014-2015 учебном году был проведен урок-конференция в 11б  классе по теме «Какая профессия важнее» с участием представителей службы занятости, налоговой службы и заместителя главы администрации по экономическому развитию и инвестициям района. Учитывая интерес старшеклассников и необходимость знаний о развитии предпринимательской деятельности  в районе,  7 октября 2015 года учащиеся 11 класса были приглашены на информационную конференцию «Ты – предприниматель», организованную администрацией МР Аургазинский район.

Учащиеся с интересом слушали выступления главного специалиста по делам молодежи Амирханова М.А. «Ты – предприниматель», главного специалиста отдела экономики и прогнозирования администрации Мурадымовой Л.М. «Муниципальная программа поддержки малого и среднего бизнеса МР Аургазинский район», председателя Совета предпринимателей Равиловой А.Х. «Инфраструктура защиты прав предпринимателей». Ребята более подробно узнали о действующих программах по поддержке малого и среднего бизнеса по стране и в районе, о возможностях получения  финансовой и юридической  помощи при организации собственного бизнеса в начальной стадии,  о  защите  прав потребителей и предпринимателей. Особый интерес вызвали выступления индивидуальных предпринимателей Канзафаровой Н.Р. об организации работы парикмахерской, Биккинина И.Х.  о положительном опыте работы по организации кадастровой службы, менеджера лизинговых проектов ООО «Элемент Лизинг», Судакова К.Г. по теме «Лизинг как инструмент развития своего бизнеса». Также ребята получили печатную информацию о реестре организации, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства РБ и о предоставлении видов финансовой поддержки.

Заместитель главы администрации по экономическому развитию и инвестициям района Шакирова А. Ф. подвела итоги работы конференции и отметила, что сегодня  в республике и районе ведется успешная работа по улучшению инвестиционного климата, и для энергичной молодежи есть возможности найти свободные ниши для развития своего дела, своего бизнеса. 

Учитель экономики Алимбекова Л.Р.

Просмотров: 760 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz