Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Март » 2 » Классный час, посвященный Дню защитника Отечества
09:13
Классный час, посвященный Дню защитника Отечества

22 февраля 2019 года в 5 Б классе прошел классный час «Русский солдат умом и силой богат», где ученики рассказывали одноклассникам об истории своего защитника Отечества и демонстрировали предметы быта, связанного со срочной или профессиональной службой. Мероприятие было организовано в рамках Всероссийской акции ко Дню защитника Отечества, организаторами которой являются ФГБУ «Росдетцентр» и общероссийская детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

К классному часу ученики готовились заранее. Детям было дано задание: узнать от пап, дедушек или братьев об их службе в армии; подготовить сохранившиеся вещи, предметы, связанные со службой.

Классный час прошел интересно и познавательно. Дети узнали, когда и как появился праздник «День защитника Отечества», какова его история. Познакомились с легендарными русскими полководцами. Составили словесный портрет современного солдата российской армии и высказали мнения, как стать им нашим мальчикам -  будущим защитникам Отечества.

Во второй части классного часа выступали ученики. Они рассказывали о своих папах, братьях, показывали вещи из армейского чемоданчика.

Хочется отметить содержательные выступления учащихся Шафиковой Наргизы и Аюпова Артура. Папа Наргизы Шафиков Ильдар Турьянович служил в морских пограничных войсках в Петропавловске-Камчатском. Он предоставил для мероприятия богатый, красочно оформленный огромный дембельский альбом. Дети с интересом рассматривали фотографии, где запечатлены моменты армейской жизни.

А для папы Артура, Аюпова Ильшата Мукаддасовича, военная служба стала профессией. После срочной службы в артиллерийских войсках он освоил военную профессию, служил в Забайкалье и в Приморье, получил звание капитана. Сейчас он на заслуженном отдыхе. Мальчики с любопытством рассматривали  его военную форму  и подержали награды.

Пример родителей – это наглядный образец для детей. Они стремятся быть похожими на своих пап, мам. Хотим выразить  огромную благодарность папам наших учащихся Шафикову Ильдару Турьяновичу  и  Аюпову Ильшату Мукаддасовичу за оказанную помощь для проведения классного часа.

Старшая вожатая Иванова Г.В.

Просмотров: 397 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz