Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » Классные часы в 5-6 классах
08:29
Классные часы в 5-6 классах

"Медицина лечит человека, а ветеринария - человечество" под таким девизом сегодня прошли классные часы у учащихся 5-6классов в МБОУ Лицей с. Толбазы. В целях ознакомления учащихся с профессией ветеринарного врача мы пригласили Калимуллину Бибинур Хамидулловну. Она - ведущий ветврач-терапевт ГБУ Аургазинская ветстанция, где проработала более 45 лет. Она рассказала учащимся о многих заболеваниях крупного рогатого скота, о болезнях домашних питомцев, о способах их предупреждения. Она говорила, что лечить животных порой намного труднее, чем людей. На прием к ветеринару приходят двое: животное и его хозяин. Ветеринар должен понять обоих. Пациент не объяснит, что и где у него болит, не опишет симптомы. А животные, как и их хозяева, имеют самые разные характеры.

Оказывается, в наши дни профессия ветеринар, кроме непосредственного лечения животных, включает в себя множество различных направлений. По большому счету от того, насколько хорошо организована в районе ветслужба, зависит здоровье ее граждан. Дело в том, что ветеринары контролируют качество мяса, молока, яиц и других продуктов животного происхождения на ветеринарных пунктах и станциях, фермах, на мясомолочных и пищевых контрольных станциях. Бибинур Хамидулловна пригласила учащихся на экскурсию в ветстанцию, говорила, что у них в лаборатории очень много современного оборудования для ветеринарно-санитарного осмотра продуктов сельского хозяйства.

Дети охотно задавали вопросы, рассказывали о своих питомцах, интересовались современными методами лечения больных животных.

Рассказывая о профессии ветеринарного врача, Бибинур Хамидулловна сказала: «Главная причина, по которой я выбрала эту профессию – безграничная любовь к животным. И если вы хотите помогать животным, то эта профессия для вас!»

Классный руководитель 6б класса Бахтигареева Ф. Х.

Просмотров: 360 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz