Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Февраль » 16 » Итоги Сезона Лето/Осень Десятого Республиканского детского интернет-конкурса «Птицы Башкирии»
18:55
Итоги Сезона Лето/Осень Десятого Республиканского детского интернет-конкурса «Птицы Башкирии»

Подведены итоги X Республиканского детского интернет-конкурса рисунков «Птицы Башкирии».

Организаторами конкурса являются общероссийская общественная организация «Союз охраны птиц России» (Башкирское отделение) и общероссийская общественная организация «Русское географическое общество» (региональное отделение в Республике Башкортостан).

На конкурс были присланы рисунки из 49-ти муниципальных районов Республики Башкортостан. 2520 работ в номинации («Рисунок с гнездящимся видом птицы Башкирии»), 2728 работ в номинации («Рисунок с перелётным видом птицы Башкирии»)

При отборе лучших работ в номинации «Фото с птицей Башкирии»  жюри обращало внимание в первую очередь на редкость запечатлённой птицы, а также на художественную ценность кадра и качество снимка. При оценке работ в номинациях с рисунками участники были разделены на четыре возрастных группы: 3 года-6 лет, 7-9 лет, 10-13 лет и 14-17 лет.

Рисунки оценивались членами жюри по их реалистичности и красоте. Оценивались в первую очередь работы, на которых не только изображены редкие гнездящиеся и перелётные виды птиц Башкирии, но и отражена суть номинаций.

Вот уже несколько лет подряд лицеисты участвуют и становятся победителями в этом конкурсе. В 2020 – 2021 учебном году участвовали в данном конкурсе тоже 6 учащихся, занимающихся в кружке «Рисунок и живопись». Якина Ксения (7г класс), Богданов Денис (5а класс), Аязгуловы Сафина и Руфина (5а класс), Семенова Аида (5а класс) и Бикмурзина Согдиана (7б класс). И на этот раз улыбнулась удача нашей лицеистке.              В номинации «Гнездящиеся птицы Башкортостана» в своей возрастной категории стала победителем ученица Бикмурзина Согдиана. Кроме диплома победителя ей вручили и призы.

Поздравляем всех участников и победителя республиканского конкурса! Пожелаем им творческих удач, не останавливаться на достигнутом и участвовать во всевозможных конкурсах рисунков районного, республиканского и федерального уровней.

Информацию подготовила учитель ИЗО и технологии Усманова Р.Г.

Просмотров: 270 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz