Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Ilsh07

Форма входа


Главная » 2020 » Январь » 26 » Интеллектуально-развивающая игра «Что? Где? Когда?»
01:11
Интеллектуально-развивающая игра «Что? Где? Когда?»

«Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий. Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности». В.А. Сухомлинский

 

Огромную роль в развитии способностей и интеллекта обучающихся играют интеллектуальные игры.

В начале недели в МБОУ Лицей с.Толбазы прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Целью мероприятия являлось расширение кругозора учащихся; развитию их интеллектуально-познавательных навыков; умение работать в команде.

Игра проводилась в той же форме, что и оригинальная. Ребятам были предложены вопросы, на принятие решения и ответ по каждому вопросу было отведено по одной минуте. Вопросы были по самым разным областям знаний: по литературе, математике, истории и краеведению, - подготовлены логические задачи и многое другое. Подготовка к ответу требовала эрудиции, смекалки и логического мышления. Стоит отметить, что участники игры отвечали на вопросы, выходящие далеко за рамки школьной программы.

В финале игры юные знатоки отвечали на традиционный вопрос всех турниров «Клуба знатоков»: «Что находится в чёрном ящике?».

Праздничность мероприятия, его художественное оформление создали эмоциональный настрой, способствующий развитию познавательного интереса и лучшему восприятию информации. Игра прошла в увлекательной форме. Игра получилась увлекательной, ребята показали свои знания. Обучающиеся убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в изучаемых предметах, как они все взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них.

 

23 января 2020 года на базе МАУДО Альтаир прошел отборочный тур районного этапа интеллектуально-развивающей игры «Что? Где? Когда?» в рамках Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников.

В районном этапе приняли участие команда-победитель школьного этапа. Лицей представляла команда учащихся 10 класса «Новое поколение». Игра прошла с небывалым азартом. Два часа интеллектуальной схватки были захватывающими. Очень часто за столом в период обсуждения вопроса звучали правильные ответы, и не всегда капитан мог выбрать правильный вариант и не ошибиться.

В упорной борьбе победу одержала команда МБОУ Лицей с.Толбазы. Состав команды: Ягафаров Ренар (капитан команды), Кадырова Ильнара, Давлетов Рамиль, Дашкин Вилен, Латыпов Эрнест.

Все знатоки получили удовольствие от игры и общения. Большое спасибо организаторам этого события за интересную и полезную игру.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

Все команды были награждены грамотами.

 

Просмотров: 382 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz