Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Март » 2 » Инсценирование солдатской песни
09:12
Инсценирование солдатской песни

Песни военных лет… Сколько их, прекрасных, незабываемых. И есть в них всё: горечь отступления в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков, лётчиков и танкистов.

С целью патриотического воспитания обучающихся, формирования у учащихся уважения к национальному, культурному и историческому наследию и стремления к его сохранению и развитию, уважения к духовно-нравственным и социокультурным ценностям 27 февраля 2018 года в МБОУ Лицей с.Толбазы среди обучающихся 5-6-х классов прошёл конкурс инсценирования песен военных лет «Солдатский привал». Учащиеся с увлечением готовились к данному мероприятию. Ими были продуманы костюмы, сюжеты, роли и декорации.

Самым ярким выступлением оказалось выступление 6 в класса (классный руководитель Исламгулова Р.У.). Они инсценировали музыкальную композицию «Все о той весне» и заняли I место. Красивое выступление было у 6 а класса (классный руководитель Шаяхметова Г.М.). Ребята исполнили театрально-музыкальную композициию «Бухенвальдский набат». Они заняли II место. III место было отдано 6 б классу за инсценирование песни «Офицеры».

Также в этом мероприятии приняли участие 5 б и 5 в классы. Самым трогательным оказалось выступление 5 в класса «Белые панамки». С ними вместе выступила и классный руководитель Хамидуллина Р.М., они заняли I место. II место занял 5 б класс, их композиция называлась «О той весне».

Ведущей мероприятия была ученица 7 в класса Богданова Карина. В составе жюри были учитель русского языка и литературы Шамсунова Р.К, педагог-психолог Сагитова А.Ф., также присутствовали на мероприятии зам. директора по УВР Чанышева Л.Р., зам.директора по ВР Якупов Р.Р., родители учащихся. В конце мероприятия перед ребятами выступила Чанышева Л.Р.. Она поблагодарила классных руководителей и учащихся за такие оригинальние и трогательние выступления. Мероприятие подготовила ст. вожатая Якунина Г.Б.

Теперь военные годы уходят всё дальше и дальше, с ними уходят и ветераны, всё дальше отодвигаются от нас родные, погибшие на фронте. Для сегодняшних детей и молодежи они уже не деды, а прадеды. Но связь поколений не прерывается, она протягивается от прошлого в настоящее через песни.

Исламгулова Р.У., Якунина Г.Б.

Просмотров: 557 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz