Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Сентябрь » 24 » Игра-квест «Мы за ЗОЖ»
08:40
Игра-квест «Мы за ЗОЖ»

В МБОУ Лицей с.Толбазы в целях популяризации занятий физической культурой и спортом прошли спортивные и культурно-массовые мероприятия. В целях информирования о вреде, причиняемом алкоголем здоровью, приобщения к традиционным духовным ценностям человека прошли мероприятия и классные часы по пропаганде здорового образа жизни.

Так Совет обучающихся лицея «811» (Большой Совет) привлёк внимание учащихся и учителей, исполнив флешмоб. Для учащихся 8-9, 10-11 классов Совет обучающихся провёл игру-квест «Мы за ЗОЖ», которая продолжалась в течение недели. Игра началась с построения. Представителю каждого класса была вручена схема движения по лицею, на схеме также были записаны станции. Каждый класс должен был пройти 6 станций на время. На каждой станции их ожидали увлекательные задания. На первой станции «Знание-сила» учащихся ждала викторина на тему «Спорт», ее провели Бикметова Дина, Васильева Елена. На второй станции «Физзарядка» учащихся ждали Валиева Рушана и Рафикова Элина, ребята под музыку делали зарядку, а также выполняли танцевальные движения. Самыми интересными и сложными были станции «Болото беды» и «Скорая помощь». «Болото беды» провели Биккулов Денис, Исмагилова Алина. «Скорую помощь» провёл Ягафаров Дамир. На четвертой станции «С песней веселей» учащиеся исполняли песни про спорт. Провели этот конкурс Чанышева Гузель и Гилязетдинова Аделина. Последнюю станцию «Пантомима» по теме «Спорт» провели Гилязетдинов Риваль и Алимбеков Алмаз.

Все классы с удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Невозможно переоценить тот энтузиазм, с которым ребята брались за выполнение заданий. Вместе с ними бегали и выполняли задания классные руководители: Батыршина Л.В. (9а класс), Ягафарова Р.М. (9б класс), Гумерова А.А. (9в класс), Шайхутдинова Ф.М. (8а класс), Хамидуллина Р.М. (11в класс). В итоге среди восьмых классов I место занял 8б класс, II место - 8в класс, III – 8а класс, среди 9 классов: I - 9б класс, II – 9а класс, III – 9в класс. Среди 10-11 классов I – 11а, II – 11в, III – 10б.

С не меньшим энтузиазмом поработал Большой совет при организации данного мероприятия. Это мероприятие стало стартовым в работе не только по здоровьесберегающему направлению, но и по антинаркотической, спортивной направленности.

Зам.директора по ВР Чанышева Л.Р.

Просмотров: 986 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz