Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » I Республиканский слет юных добровольцев Башкортостана
16:57
I Республиканский слет юных добровольцев Башкортостана

С 21 по 23 сентября 2019 года в ДОЛ «Зарянка» Уфимского района прошел I Республиканский слет юных добровольцев Республики Башкортостан.

Участниками слёта стали добровольцы в возрасте от 14 до 17 лет. Для участия школьники прошли конкурсный отбор, который включал в себя описание добровольческой практики. Команда «Вместе» МБОУ Лицей с. Толбазы Аургазинского района в составе Богдановой Карины,Ягафаровой Руфины, Терентьева Александра и их руководителя Орловой Евдокии Петровны ярко проявила себя и показала отличные результаты.

На протяжении последних двух лет ребята вместе со своим руководителем активно занимаются волонтерской деятельностью. За это время они успели посетить несколько образовательных семинаров по организации работы волонтеров, волонтерские игры и другие мероприятия, а главное, упорно выполняют свою важную и нужную работу. Благодаря своему трудолюбию команда «Вместе» стала известна и за пределами Аургазинского района, а интервью газете «Вечерняя Уфа» позволило ребятам завести знакомства по всей республике. Сейчас ребята стараются чаще выезжать на республиканские волонтерские мероприятия, где встречаются со своими знакомыми, друзьями и единомышленниками.

Первый слет добровольцев стал крайне содержательным и увлекательным мероприятием.Организаторы слета – Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Республике Башкортостан, ГАУ Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив и РДОО «Пионеры Башкортостана» совместно с Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Министерством образования Республики Башкортостан при поддержке Ассоциации волонтерских центров и ФГБУ «Роспатриотцентр» - подготовили занимательную и насыщенную программу.

В течение трёх дней школьники с упоением впитывали в себя новые знания, заводили новые знакомства, а также перенимали багаж опыта от представителей министерства образования, министерства экологии, министерства финансов, министерства спорта и других выдающихся людей. В рамках программы участники успели не только познакомиться с примерами успешных проектов, но и создать и защитить свои. Ребята серьезно отнеслись к своим заданиям, уверенно отвечали своим оппонентам, аргументировали свои доводы и как следствие - получили заветное приглашение на сотрудничество с министерством экологии.

Первый слет – это перспективное начало реализации самых амбициозных планов. Будущее за волонтерским движением!

Орлова Е.П., руководитель волонтерского движения Лицея с. Толбазы

Просмотров: 338 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz