Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2020 » Февраль » 18 » Гость лицея-председатель союза ветеранов войны в Афганистане по Аургазинскому району
12:51
Гость лицея-председатель союза ветеранов войны в Афганистане по Аургазинскому району

В рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы 17 февраля в гостях у лицеистов побывал Асулов Рамиль Габитович, председатель союза ветеранов войны в Афганистане по Аургазинскому району. В этот день проводилась «Зарница» среди 4 классов, и командиры отрядов начальных классов получили возможность доложить участнику войны в Афганистане о готовности к проведению игры. Также ребята показали гостю свои строевые навыки в составе отряда, которые они тренировали в течение месячника с помощью инструкторов в лице обучающихся 11 классов. Четвероклассники получили высокую оценку воина-афганца и пожелание, что они вырастут настоящими патриотами своей страны.

После «Зарницы» Рамиль Габитович встретился с обучающимися 10 классов, где поделился воспоминаниями о войне в Афганистане, которая длилась около 10 лет. 15 февраля – день вывода Советских войск из Афганистана. Ребята получили возможность окунуться в суровые реалии настоящей войны, увидеть глазами нашего гостя всю грязь и кровь боевых действий. В конце встречи гостю было задано много вопросов об истинных причинах этой войны, о страхе, жизни простых жителей Афганистана, обо всем том, что Запад старается переделать под себя, ведя информационную войну.

Выражаем огромную благодарность Рамилю Габитовичу за его работу по патриотическому воспитанию молодого поколения, в частности обучающихся нашего лицея.

Преподаватель-организатор ОБЖ Биктимеров Р.Р.

 

Просмотров: 375 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz