Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » Форум учителей башкирского языка
11:23
Форум учителей башкирского языка

24-25 сентября в Гафурийском районе в санатории Красноусольск состоялся межрегиональный форум учителей башкирского языка и литературы. В работе форума из нашего района приняли участие директор МБОУ Башкирская гимназия Юлмухаметова С.Р., учитель башкирского языка МБОУ СОШ с. Степановка Загитова Г.А. и я, учитель МБОУ Лицей с. Толбазы Гумерова А.А. Всего участвовали 250 делегатов. В первый день работа велась на 13 площадках, где учителя обменивались опытом работы, участвовали в мастер-классах и разных тренингах. В конце рабочего дня был организован литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству З.Ханнановой, который завершился песнями, народными плясками и играми “Самауырлы ритайым”.

25 сентября делегаты участвовали в пяти панельных дискуссиях и выдвигали предложения для участия на встрече с главой республики. Мы выбрали для работы вторую площадку, где отвечали на вопросы заместителя премьер-министра Ягафарова Ф.М. и автора учебников Хажина В.И.

После работы панельных дискуссий состоялась встреча с главой РБ Хабировым Р.Ф. Радий Фаритович выступал и отвечал на вопросы на башкирском языке. Глава предлагал ввести башкирский язык в детских садах и выпустить сертификат, подтверждающий знание башкирского языка. Участники форума озвучили свои предложения и инициативы по вопросам преподавания башкирского языка. Руководитель региона подчеркнул, что этот форум очень важен и станет ежегодным. На прощание руководитель региона обратился, пожалуй, даже не к учителям, а ко всем жителям Башкортостана с просьбой не стесняться разговаривать на родных языках, даже если не владеете им в совершенстве.

Форум был организован на высшем уровне.

Учитель башкирского языка Гумерова Айсылу Ахатовна

Просмотров: 299 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz