Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Апрель » 20 » Экскурсия в пожарную часть
09:07
Экскурсия в пожарную часть

Для детей пожарный — человек героический и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в лицее планируются экскурсии в пожарную часть, чтобы вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

В рамках недели безопасности 17 апреля 2018 года обучающиеся 4А и 4Б классов МБОУ Лицей с. Толбазы в сопровождении своих классных руководителей, зам. директора по безопасности Васильева В.Д., старшей вожатой Якуниной Г.Б. посетили пожарную часть. Экскурсия была проведена с целью профилактики и предупреждения пожаров. Командир пожарной части Хакимов Ренат Робертович показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы. Ученики узнали, что в районе нужны разные машины для тушения пожара. Дети с большим интересом слушали сотрудников пожарной части и задавали вопросы.

Все ребята остались очень довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности профессии.

Якунина Г.Б.

Просмотров: 557 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz