Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Октябрь » 9 » Экскурсия в музей МВД г.Уфа
16:10
Экскурсия в музей МВД г.Уфа

28 сентября в рамках недели безопасности для лицеистов 10-11 классов Отдел МВД России по Аургазинскому району организовал поездку в Музей полиции МВД по Республике Башкортостан. Двенадцать лицеистов, будущих абитуриентов Уфимского юридического института МВД РФ, с большим удовольствием приняли участие в данном мероприятии.

     У порога здания нас встретила руководитель музея Розалина Радиковна Лукманова. Музей разделен на залы. В одном из залов нашим учащимся был продемонстрирован документальный фильм об истории МВД со дня его основания до наших дней, о его структурах и нынешних достижениях. После этого Розалина Радиковна провела экскурсию по залам музея. В каждом из залов представлены исторические, архивные документы, фотографии, экспонаты, рассказывающие историю органов внутренних дел по Республике Башкортостан на всех этапах развития. Ребята увидели настоящие архивные документы, личные ордена героев СССР и РФ, письма времен ВОВ, мемориальную доску погибших в Чеченской республике, также они увидели, как менялась форма сотрудников МВД.

Выходя из музея, ребята делились своими впечатлениями. Посещение данного музея вызвало у ребят много позитивных чувств. Чувство патриотизма и гордости за наше отечество только усилилось. А желание поступить в Уфимский юридический институт МВД РФ у будущих выпускников только нарастало.

Классный руководитель 10а класса Хусаинова Д.И.

Просмотров: 835 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz