Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2015 » Январь » 19 » Экскурсия в г.Уфa
17:40
Экскурсия в г.Уфa

9 января учащиеся 5а (классный руководитель Ефимова Г.А.), 6б классов (Савинцева О.В.) совершили увлекательную поездку — экскурсию по г.Уфа. Маршрут был заранее хорошо продуман и организован. Уже в автобусе экскурсовод турфирмы «Всё включено» Ольга Викторовна с большим интересом рассказала детям о достопримечательностях г.Уфы, о культурных памятниках этого города.

Сначала ребята посетили ледовой городок, что находится вблизи памятника С.Юлаева. Красочные, яркие, словно из сказки, ледяные скульптуры никого не оставили равнодушными. А следующей остановкой был лимонарий. Ребятам рассказали, как выращивают лимоны в грунте теплицы. Кроме лимонов из рода цитрусовых выращиваются апельсины, мандарины, грейпфруты и другие. В коллекции хозяйства имеется более 500 видов тропических и субтропических растений, таких, как: инжир, гранат, фейхоа, банан, киви, фикус, юкка и др.

После столь познавательной экскурсии ребята пообедали в ТРК «Семья».

Самым ярким моментом в этой поездке стало посещение цирка. На этот раз ребята увидели настоящее динамичное цирковое шоу нового поколения «Новогодний карнавал на льдине!» Здесь все поражает воображение: экстрим-роллеры с трамплином и эквирибристы на свободной проволоке с уникальными трюками, жонглёры невероятной скорости и ловкости, изобретательные велофигуристы.

Гвоздь программы — победитель Международных фестивалей циркового искусства и любимец зоозащитников дрессировщик Василий Тимченко. На льдине на коньках он танцует рок-н-ролл вместе со своими питомцами — морскими львами! Зрителей веселит и радует и призёр Монте-Карло.

Завершилась поездка посещением Республиканского музея Боевой славы. Перед учащимися в музее была представлена богатая и уникальная экспозиция «Башкортостан в годы Второй Мировой войны», которая отражает тяжёлые военные годы, когда трудящиеся и воины Республики вместе со всем советским народом, не щадя жизни, защищали честь и независимость родной страны и внесли достойный вклад в Победу.

Классный руководитель 6 б класса Савинцева О.В.

Просмотров: 779 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz