Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Август » 3 » Экология не знает границ!
18:26
Экология не знает границ!

С 10 по 17 июля 2018 года на территории Государственного природоохранного учреждения «Березинский биосферный заповедник» прошел Слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ».

В течение недели 70 ребят из 6 областей и г. Минска Республики Беларусь, 16 регионов Российской Федерации (в том числе и ученик 10б класса МБОУ Лицей с.Толбазы Ахмаев Динислам) состязались в конкурсе юных экологов.

Конкурсная программа состояла из теоретического и практического туров, а также итоговой экспедиции. В теоретическом туре ребята выполняли тестовые задания и проходили индивидуальное собеседование по общей экологии. Практический тур состоял из работы в полевых лабораториях по направлениям – ботаника, гидробиология, орнитология, энтомология и почвоведение. Динислам представлял нашу страну в направлении ботаника.

Для работы полевых лабораторий были сформированы 7 команд учащихся. В состав каждой команды входило по два представителя по каждому профильному направлению полевых лабораторий (один – от Республики Беларусь, один – от Российской Федерации).

По результатам всей конкурсной программы членами жюри и организаторами было определено 28 участников из России и Беларуси, набравших наибольшее количество баллов. Динислам вошел в число этих участников и стал участником итоговой экспедиции.

 16 июля состоялось закрытие слёта юных экологов "Экология без границ», на котором присутствовали почетные гости, члены жюри, учредители и непосредственно участники Слёта.

Закрытие сопровождалось развлекательно-культурной программой: юные участники из образцово-показательных ансамблей Республики танцевали, играли на национальных инструментах, исполняли народные беларусские песни.

В приветственных словах почетные гости дали напутствия участникам слёта, отметили их высокий профессионализм и целеустремлённость. К юным экологам обратился заместитель начальника департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства - Денис Александрович Безруков. В своем выступлении он отметил, что написанные участниками в рамках слёта научные работы - это не просто проекты, это вполне серьёзные научные исследования. И у ребят, ставшими участниками этого мероприятия,   очень интересный, правильный и перспективный путь.

Ребят, показавших лучшие результаты, в том числе и Динислам, наградили памятными подарками и дипломами!

17 июня для участников Слёта была организованна культурная программа, которая  прошла максимально познавательно! Ребята побывали в Полоцке - самом древнем городе Беларуси. Посетили Софийский собор,
музей книгопечатания, музей рыцарства. Увидели центр Европы, Ефросиниевский собор и Полоцкую стелу.
Было очень увлекательно и познавательно!

Отрадно отметить, что кроме этого в  2017-2018 учебном году Динислам, ученик 10б класса МБОУ Лицей с.Толбазы, стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии, участником заключительного этапа ВОШ по экологии в С-Петербурге, призером всероссийского слета юных экологов в направлении «Ботаника» , победителем республиканской научно-практической конференций «Чистая наука» и  призером регионального этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников.

Желаем тебе, Динислам, новых побед!

Просмотров: 500 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz