Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2020 » Май » 23 » Единый день ПДД
17:01
Единый день ПДД

Везде и всюду правила, их надо знать всегда.
Без них не выйдут в плаванье из гавани суда.
Выходят в рейс по правилам полярник и пилот.
Свои имеют правила шофер и пешеход.

 

20 мая отмечают Единый день ПДД. Основная цель мероприятия - напомнить еще раз обучающимся о соблюдении дорожной безопасности во время летних каникул.

В этот день во всех классах лицея были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма, в которых приняли участие дети 1 - 11-х классов. Классные руководители в ходе мероприятий напомнили обучающимся о правилах перехода улиц, поведении в общественном транспорте, безопасном маршруте на дороге. Учащиеся начальных классов участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. В 1а классе прошла викторина «Дети и пешеходный переход», 1б и 1в классы посмотрели мультфильмы по правилам дорожного движения, 1г класс участвовал в конкурсе рисунков «Безопасность на дороге», снимал видеоролик про дорожные знаки.

Классный час во 2-х классах «Соблюдай правила дорожного движения» был очень интересным. О правилах дорожного движения рассказали классные руководители 3-х классов.  В ходе классного часа учащиеся 4-х классов смогли закрепить полученные знания по правилам дорожного движения. Также начальные классы участвовали в конкурсе рисунков «Безопасное движение».

Интересная беседа получилась у пятиклассников. В доступной и увлекательной форме познакомили ребят с сигналами светофора, с правилами безопасного поведения на улице. В 6-х классах прошел час общения «Твоя безопасность на дороге – в твоих руках!», в 7-х классах -  тематическое занятие «Правила движения - достойны уважения!».

В 8-11-х классах проводились беседы «Безопасность на дорогах, которая напрямую зависит от наших знаний ПДД». 10-е классы прошли тестирование «Обеспечение личной безопасности на дорогах». Ребята старших классов вспомнили правила дорожного движения езды на велосипеде, правила для водителя мопеда.

Все мероприятия были проведены на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации школьников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество.

Учащиеся 10-11-х классов, которые участвуют в проекте «Взлетай» по курсу «Вождение», 19 мая 2020 года сдали экзамен по вождению.

С членами ЮИД провели игру-викторину по ПДД, также участвовали в конкурсе «Мой новый дорожный знак!».

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой лицеем работы по профилактике дорожного травматизма. Хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

Соблюдайте дорожные правила. Ведь эти правила помогают нам сохранять самое главное – ЖИЗНЬ!

Будьте здоровы!

Просмотров: 282 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz