Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2015 » Май » 15 » «Диостан»- 2015
13:04
«Диостан»- 2015

С 30 апреля по 3 мая состоялся научно-практический семинар «Изучение и преподавание русского языка и литературы в поликультурном пространстве», организаторами которого были МАПРЯЛ и РОПРЯЛ совместно с БашГУ. Семинар проходил в Международном центре гуманистической культуры образования «Диостан», расположенном на территории Учалинского района на берегу большого озера. Это роскошное место с изумительной природой и очень доброжелательными людьми.

В работе семинара принимали участие ученые-лингвисты Уфы, Санкт-Петербурга, Казани и других городов. Присутствовали также учителя русского языка и литературы из некоторых городов и районов нашей республики. Вместе со своими учителями Зайнагутдиновой Альфией Рашитовной и Сидоровой Валентиной Афанасьевной там посчастливилось побывать и нам. Мы присутствовали на открытии форума и на секционных занятиях, слушали лекции ученых и учителей, узнали много интересного о проблемах преподавания русского языка, о том, что в настоящий момент волнует школу.

На семинаре присутствовали и ученики. В основном они представляли школы Белорецкого и Учалинского районов. Дети, в том числе и мы,  представили свои научно-исследовательские работы. Ученые отметили, что работы очень интересные, что этот вид учебной деятельности нужно поддерживать и развивать в школах.

Поскольку семинар проходил в преддверии Дня Победы, ребята из Белорецка показали литературно-музыкальную композицию, посвященную этому празднику.

Студенты  филологического факультета БашГУ порадовали присутствующих замечательным концертом. Особенно впечатлило выступление фольклорного ансамбля «Таусень».

Незабываемая атмосфера сочетания серьезной работы и праздника запомнится нам надолго. Мы рады тому, что имели возможность соприкоснуться с большой наукой, поняли, что начинается она на школьной скамье.

Большое спасибо всем организаторам семинара и этой замечательной  поездки!

Просмотров: 756 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz