Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Февраль » 12 » День науки
08:53
День науки

8 февраля в Российской Федерации отмечается День российской науки. Согласно указу Петра Первого от 8 февраля 1724 года была утверждена Академия наук. Отсюда и памятная дата – день науки. День российской науки начали праздновать только с 1999 года. Согласно президентскому указу праздник официально закреплялся за 8 февраля, выстраивая тем самым исторический мостик между нашими и петровскими временами.

И наша школа не осталась в стороне. Заместитель директора по НМР Ахмаева А.Р. совместно с заведующими кафедрами разработала комплекс мероприятий, посвященный празднованию этого дня.

Для обучающихся начальных классов Валиахметовой Р.Р. была проведена викторина «Мой родной край». Обучающиеся 5-8 классов приняли участие в «Интеллектуальном марафоне», а ученики 9-10 классов проходили тестирование на одаренность.

Очень интересно прошел «Интеллектуальный марафон». Сначала обучающиеся 5-8 классов были построены на линейку, где перед ними выступила заместитель директора по УВР Чанышева Л.Р.. Она поздравила ребят с праздником и пожелала всем удачи в прохождении испытаний. Затем каждый класс представил название своей команды, озвучил девиз. И после этого все приступили к работе.

Каждый класс должен был пройти 6 станций («Иностранная», «Лингвистическая», Естественнонаучная», «Родной край», «Математическая», «Историческая») и выполнить предложенные задания. Тематика заданий звучала так: «Башкортостан – родной край». Ребята отвечали на вопросы, анализировали стихотворение, решали задачи, тесты, работали с географической картой. Задания оказались очень интересными, ребята узнали много о родной республике. Классные руководители также приняли активное участие в марафоне: они не только сопровождали ребят, но и помогали выполнять эти задания.

В то время как жюри подводило итоги, педагог-психолог Сагитова А.Ф. провела с ребятами тренинг, задачей которого стало выявление одаренности у ребят. По итогам марафона победителями стали: среди обучающихся 5-6 классов - 6 Б класс, среди 7-8 классов – 7 В класс. Победители были награждены дипломами и статуэтками сов. А все остальные классы получили сертификаты участников.

Помощь в данном мероприятии оказали ученики 11 Б класса: Гилязетдиновы Риваль и Аделина, Васильева Елена, Виноградова Эвелина, Баева Карина, Гайнуллина Ильвина, Алимбеков Алмаз. Большое спасибо, ребята!

Поздравляем победителей! Желаем всем дальнейших успехов и новых побед!!!

Шамсунова Р.К.

Просмотров: 582 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz