Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Ilsh07

Форма входа


Главная » 2020 » Декабрь » 13 » День Конституции РФ
17:48
День Конституции РФ

День Конституции - это важнейший праздник для любой страны, и Россия не является исключением, в нашей стране этот день отмечают 12 декабря. Праздник учрежден специально для того, чтобы все мы помнили: мирная и комфортная жизнь для каждого возможна только тогда, когда все люди будут жить по законам. А главный закон страны - это Конституция.

Этот праздник посвящен тем событиям, которые происходили 12 декабря 1993 года. Чтобы принять главный закон страны, понадобилось немало этапов. Обсуждения, споры, дискуссии - все это проходило на самых разных уровнях. Заключительный этап - голосование всего народа. Общими силами граждане страны пришли к тому, чтобы выбрать для себя и для всех окружающих правильный, честный закон, который поможет регулировать жизнь.

В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма, популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу 11 декабря проведены мероприятия, посвященные со дня принятия всенародным голосованием Конституции Российской Федерации.

Среди учащихся 1-4 классов были проведены классные часы «Учусь быть гражданином!». Классные руководители напомнили школьникам, что такое Конституция, о символах государства. Также юные ученики прослушали запись гимна РФ.

С 5 по 6 классы была проведена правовая викторина о конституционных терминах, познавательные игра «Умники и умницы», где обучающиеся блеснули знаниями в области права. С учащимися 7-11 классов

прошли тематические беседы, выполнение творческих заданий по применению законов Конституции РФ в жизненных ситуациях.

Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

 

Подготовила Гарифуллина Р.И.

Просмотров: 187 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz